Отдых в Доминиканской республике

Среднее 4.66 (голосов 138)

1
1
2
1
3
10
4
20
5
106
Всего отзывов: 138

Категория: Доминикана

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в Доминиканской республике - Любимая Доминикана ♡, несмотря на контрасты...

Время использования: 12 дней

Стоимость: 143000 р.

Год посещения: 2019

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с Вами своим отзывом об отдыхе в Доминиканской Республике!

В этом году муж подарил нам путёвку на двоих в Доминикану, так как он ранее посещал эту Республику и остался просто в полном восторге. Наш туроператор на этот раз был снова Anex Tour, вылет из Санкт-Петербурга, время в полёте составило почти 12 часов - это было очень долго и мучительно на чартерном рейсе. И вот, наконец-то, мы прилетели в аэропорт La-Romana, очень долго проходили паспортный контроль (виза не нужна), получили багаж и на автобусе туроператора нас повезли в отель, который находится в небольшом курортном городе Juan Dolio в провинции San Pedro De Marcoris.

Ехали мы около 50 минут, мимо полей с сахарным тростником и забросанными мусором обочин, которые никто не убирает. С мусором здесь просто беда, я думала, что в нашей стране грязно, но нет, у нас очень даже чисто!
Когда мы наконец приехали в отель, сдали багаж на хранение, переоделись и сразу же пошли смотреть на Карибское Море. Первое впечатление я помню до сих пор и оно очень приятное, отельный пляж довольно чистый, везде пальмы, белый песок, чистое и прозрачное море. Приехали мы около 14.00, когда солнце было палящее, но мы всё же сначала решили искупаться, а потом уже заселяться.

Сразу хочу отметить, что разница часовых поясов с нашей страной составляет 7 часов и нам понадобилось пару дней что бы немного перестроиться на местный режим. За весь отдых помимо наслаждения пляжным отдыхом и All inclusive мы выбирались на экскурсию, о которой я расскажу позже, а так же самостоятельно ездили в ближайший торговый центр. Когда мы посещали столицу Доминиканской Республики Санто-Доминго, то я обратила внимание, что в самом городе довольно чисто, есть много исторических мест, постройки очень старые, времён колонизации испанцами, но стоит выбраться за город, как в глаза бросается вездесущий мусор, но дороги просто идеального качества.




Памятник известному мореплавателю Христофору Колумбу



Население Доминиканы довольно дружелюбное, практически все они потомки беглых рабов из Африки, но встречаются и выходцы с соседнего острова Гаити, и все они в основном выполняют низкооплачиваемую работу.


Когда мы самостоятельно выбирались в торговый центр, то для этого решили ехать на местной маршрутке, в которой очень душно, тесно, много людей и автобусу на вид лет 40. На улице у местных мы спрашивали, как нам пройти к нужно месту, и они охотно объясняли направление движения.

В ближайших магазинах или торговых лавках можно купить различную еду, фрукты и алкоголь, в основном ром и пиво. Еда очень разнообразная и каждый сможет выбрать на свой вкус. Мы в основном предпочитали салаты из свежих овощей, курицу, фрукты, вкусные десерты.






Так же отмечу, что в Доминиканской Республике выращивают одни из лучших и вкусных сортов кофе в мире, я пила его каждый день по несколько чашек, это был кофейный рай для меня.

В местных супермаркетах хороший ассортимент товаров



Одежда в основном китайского производства

На протяжении всего нашего пребывания на отдыхе погода была отличная, дождь был всего один раз и то не очень долго, температура воздуха составляла 29 - 30 градусов, что довольно комфортно.
Здесь были просто великолепные закаты и рассветы, конечно же мы успели сделать красивые фото.


На территории отеля, в котором мы проживали был чистый и ухоженный пляж

Но стоило пройти чуть дальше по берегу на дикий пляж и здесь виднелись горы водорослей и небольшие горки мусора, среди которого я заметила много одноразовой посуды, пластиковых бутылок и даже резиновые тапки.

Это очень печально, видеть в таком красивом море весь этот мусор, и правительству нет до этого никакого дела и они даже не предпринимают каких-либо мер. Но море было такое не всегда, лишь в те дни, когда были средние волны и выбрасывали на берег отходы жизнедеятельности людей.

Мы часто находились именно на диком пляже, так как хотелось побыть только вдвоём и наслаждаться белым песком и голубыми водами Карибского Моря.


Находясь на отдыхе в этой стране не стоит забывать о защите от солнца, так как можно сгореть, что с нами конечно же и случилось. У меня вообще бледная кожа, муж потемнее и любит загорать, поэтому он решил загорать до 13.00, самый пик солнечной активности как раз и приходится на период с 12.00 до 15.00, в это время солнце находится в зените, что даже практически не видно собственной тени.

На пляже можно найти красивые ракушки и кораллы

Я собрала небольшое количество для себя и в качестве оригинальных подарков близким

На этот раз отдых получился спокойный, так как в нашем районе не было каких-либо развлечений, но нас вполне устраивала ежевечерняя шоу-программа нашего отеля, а так же спорт-бар, который работал до самого утра. Хочу заострить внимание на том, что здесь ходили пляжные торговцы и предлагали различные сувениры, но однажды торговец сигар предложил нам купить запрещённые наркотические вещества, меня это очень смутило. Так же от других людей в отеле мы слышали, что местные массажистки предлагают мужчинам интим-услуги.

Мне очень понравился наш отдых в Доминиканской Республике, я влюбилась в это место. Несмотря на мусор на берегу, море всегда было чистое и прозрачное с голубой водой, как на красивых фото из журналов и интернета. Заход в море везде где мы были был очень плавный и мягкий, никаких камней нам не попадалось. Водоросли и пластиковый мусор на берегу были не всегда на диком пляже, так как за ночь море смывало всё, а отельный постоянно убирали.

На этом подведу итог моего отзыва и отмечу все плюсы и минусы отдыха в Доминиканской Республики.

Плюсы:

+ красивые пейзажи;

+ белый песок;

+ Карибское Море с чистой голубой водой;

+ можно посетить исторические места в столице, где жил сам великий мореплаватель Христофор Колумб;

+ разнообразная вкусная еда и свежие фрукты;

+ доминиканский ром;

+ вкуснейший кофе;

+ доброжелательное местное население;

+ плавный заход в море;

+ солнечная жаркая погода;

Минусы:

- много мусора, в том числе и в море.

Однозначно мы вернёмся в Доминикану снова, так как это очень колоритная республика
с историей, красивыми пляжами, вкуснейшим кофе и улыбчивыми и танцующими доминиканцами, ради этого даже очень долгий перелёт я готова пережить ещё раз.

Отдых в Доминикане понравится большинству людей, а более молодые найдут для себя и клубные развлечения, а в основной массе отелей предусмотрена хорошая анимация, как было в нашем случае, поэтому мы отдохнули и повеселились, и даже позанимались некоторыми видами активности, такими, как йога и аква-аэробика.

От нас я ставлю твёрдую пятёрку этой красивой стране и обязательно рекомендую для посещения всем любителям путешествий!

  • Достоинства
  • Красивое море и пляжи, отличная погода, вкусная еда, дружелюбное население, природа.
  • Недостатки
  • Мусор.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям