"Яндекс.Такси" (Армения, Ереван)

Среднее 3.56 (голосов 16)

1
2
2
3
3
2
4
2
5
7
Всего отзывов: 16

Категория: Такси

Читать все отзывы

Отзыв: "Яндекс.Такси" (Армения, Ереван) - В нашем случае единственное доступное такси в Ереване

Время использования: несколько раз

Стоимость: 230 р.

Год посещения: 2019

Страна: Армения

Регион (край, область, штат): город республиканского значения Ереван

Город или поселок: Ереван

В прошлом отзыве о Кафе "Coffeestory" (Армения, Ереван) - Хорошее заведение, в котором можно не только выпить кофе, но и провести время с пользой я упомянула о такси Еревана. Чаще всего мы пользовались услугами "Яндекс. Такси." И лишь однажды поймали частника на улице, который ободрал нас как липку, между прочим... Но сейчас речь не о нём, а службе "Яндекс. Такси." города Еревана.

Гостили мы у моих армянских друзей, которые в тёплый период времени проживают на даче за городом. От их дачи до центра, где располагается офис нашей турфирмы "Hyur Service" порядка 20 км. Конечно, в основном возили нас они, но иногда нам надо было на экскурсию пораньше, или по другой причине, поэтому несколько раз пришлось воспользоваться услугами такси.

Обычные таксисты к ним ехать не хотят почему-то, можно вызвать только "Яндекс. Такси." Приложение в телефоне у меня давно было скачано, я им успешно пользовалась во время отдыха в Анапе Такси "Яндекс такси" (Россия, Анапа) - Очень удобное и недорогое такси. Интернет тоже был, либо друзья раздавали, либо в офисе ловили.

Для начала решила попробовать как это работает в Армении и сделала пробный заказ, находясь у друзей на даче. Меня интересовало время подачи машины и стоимость, не хотелось опоздать на экскурсию. К моему удивлению, машина обещала подъехать через 2 минуты, стоимость за поездку составила 1600 драм, что примерно 220 рублей. Неплохо для такого расстояния. Поскольку тренировалась я рано утром, то этот заказ отменила.

За это никаких санкций мне не последовало, возможно потому что платить я предпочитаю наличными и карта у меня к приложению не привязана. Мало ли что с неё могут списать...

Второй раз попыталась вызвать ближе в 8 часам утра. В это время на дорогах ужасные пробки. Приложение на этот раз запросило только безналичный расчёт. Думаю, что всё-таки не из-за того, что я отменила первую поездку, потому что впоследствии я снова заказывала за наличные.

Пришлось сыну привязать свою карту (у него всё равно там денег почти никогда не бывает) и вызвать такси. Стоимость немного увеличилась из-за часа-пик и составила 1700 драм. По карте списалось ровно столько.

Машина подъехала через 2-5 минут, чистая, водитель попался вежливый, неплохо говорящий по-русски. К слову, там почти все более-менее нормально говорят по-русски. Доехали мы хорошо. Потом ещё несколько раз вызывали "Яндекс. Такси." от друзей в город. Всегда водители были вежливы, некоторые включали нам русское радио, кто-то просто спрашивал как нам отдыхается в Армении...

В другой раз пытались вызвать "Яндекс. Такси." от офиса турфирмы после поздней экскурсии, но не получилось по причине того, что не могли точно указать адрес. На карте отсутствовал, сами метку не смогли поставить. Обычные таксисты наотрез отказались ехать не объясняя причины. Просто -"извините, нет" и уезжали. В этот раз нас довёз наш гид до полдороги, там друзья встретили. Я об этом писала в отзыве о турфирме.

Но в следующий раз снова возникла необходимость самим возвращаться к друзьям на дачу и мы в очередной раз решили разобраться, каким образом можно заказать машину до нужного нам адреса. В результате так и не разобрались, и не придумали ничего лучше, как вызвать до казино, находящегося на полпути к месту нашей дислокации (его-то уж точно все водители должны знать), а там покажем куда ехать. Понимаю, что так поступать не следовало, ведь водитель мог и отказаться ехать до нашего адреса, получается мы его ввели в заблуждение. Но парень попался отзывчивый, довёз до дома без всяких вопросов. Мол, туристы, что с них взять... Мы ему за это дали на чай.

Последний раз был самым весёлым. Такси заказали от кафе, о котором я писала, как раз этот водитель на нас шумел, чтобы быстрей садились, потому что везде камеры. Трудность заключалась в том, что он почти не говорил по-русски, о чём сразу нам поведал. В этот раз мы решили, что заказали наконец правильно, до нужного нам места (как мы думали). Дача друзей находится в местечке под названием ПТГНИ. Но как оказалось, есть село с таким же названием, а дачи находятся в трёх километрах от него. Собственно, поэтому место также называется. Мы, не мудрствуя лукаво, вызвали до села ПТГНИ.

Поскольку ездили мы не первый раз, дорогу хорошо изучили. В один момент поняли, что таксист свернул не туда. Мы вдвоём наперебой стали ему говорить, что он едет неправильно. Он замахал руками, типа, не понимаю и тычет в свой навигатор, где значится адрес - село ПТГНИ. Куда заказали, туда я вас и везу)) Мы снова давай ему говорить, что нам туда не надо. Попросили остановиться, мол, сейчас позвоним нашим армянским друзьям и они объяснят дорогу. Как он, бедный, перепугался! Сразу заговорил по-русски, замахал руками, типа не надо друзьям звонить, я вас и так куда надо отвезу. Что уж он, бедняга, подумал, могу только предположить. Вероятно, что ждут его разборки с нашими друзьями). В результате мы всё же позвонили, он поговорил, постепенно успокоился и довёз нас до места. Друзья нас встречали, держась за животы от смеха, - мафия приехала))

К чему я всё это написала. Возможно, у вас не случится подобных ситуаций, жить вы будете в центре, добираться за город не возникнет необходимости... Я лишь хотела рассказать, какой отзывчивый и цивилизованный народ живёт в Армении. Даже таксисты, которых в других отзывах ругают. Как мне рассказывали друзья, Армения стремится быть гостеприимной страной, к туристам они относятся с пониманием и добротой. Стараются сделать наш отдых максимально комфортным. Во всяком случае в службе "Яндекс. Такси."
  • Достоинства
  • Быстрая подача машины, вежливые водители, оплата наличными и картой
  • Недостатки
  • Не обнаружила
Комфорт
Сервис
Доступность
Ожидание
Скорость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям