Комкующийся наполнитель для туалета кошек "Си Си Кэт"

Среднее 3.82 (голосов 56)

1
7
2
4
3
9
4
8
5
28
Всего отзывов: 56

Категория: Все для туалета

Читать все отзывы

Отзыв: Комкующийся наполнитель для туалета кошек "Си Си Кэт" - Он действиетльно комкуется! Отличный наполнитель!

Время использования: месяц

Стоимость: 100 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Когда в нашем доме появилась кошка, мы задались вопросом ее туалета. Покупать лотки с сеткой и мыть их после каждого посещения кошкой - это не для меня. У наших друзей такая система. Пластик этих лотков впитывает запах и он стоит потом в квартире... Древесный наполнитель наша кошатина просто не приняла (ах, да, она нам за это в ванну нагадила). Силикагелевый попробовали разок. Для цены 400-500р. он себя не очень-то оправдал. В общем, остановились на глиняном. Какой-то недорогой муж покупал. Я периодически все там выгребала лопаточкой, не понимая, зачем в ней вообще сеточка, если все в нее просыпается.
Месяц назад того дешевого наполнителя в магазине не было, и муж принес это туалетное чудо!

Стильная упаковка, удобные ручки. 5,3 л. Стоил порядка 100р. Упаковка пестрила многообещающими надписями!


Посмотрим!

На упаковке обещана голубая натуральная глина. Она некрупной фракции. Таких размеров наполнителя кошке копать не составило труда.
Неприятного запаха в течении использования тоже не было.
К лапам глина ни сухая, ни влажная тоже не прилипает. Есть такое, что когда кошка закапывает, у нее во все стороны летит наполнитель. При этом он не пылит. Мы переставили лоток поближе ко входу под столик. Рядом находится обувь. Там я часто подметаю и захватываю кошкин сор. И лотка вообще не видим и не ощущаем)) Я думаю, если купить закрытый туалет, такой проблемы вообще не будет.

Здесь высыпан один пакет. Этого хватает на пару недель. Чтобы не заморачиваться, я высыпаю сразу два. Чищу пару раз в неделю нужные места. Полностью меняю и промываю с дезинфицирующим средством лоток раз в месяц.
Ну и кульминация!

Он комкуется! Серьезно, я до этого наполнителя этой фишки не знала. Даже если на упаковках было написано "комкующийся", я думала что это и есть та мерзкая рассыпающаяся масса после кошкиных походов. (В совочке глина с водой. Влила для следственного эксперимента)) Хорошо видно, что чистый наполнитель просыпался сквозь решеточку. Тоже самое происходит, сами знаете с чем (надеюсь, никто не ест).
Комок прочный, потому что производитель в глину добавил бетонит.
Так как долго не требуется полная замена наполнителя, а из лотка удаляются только образующиеся комочки, то это получается довольно экономный расход.
Продукт натуральный: изготовлен из натуральной глины без использования химических добавок. Интересно, "бетонит" считается?!

Ну и дальше уже из области фантастики и маркетинговых хвалилок. Препятствует распространению бактерий, так как голубая глина имеет бактерицидные свойства.
А больше всего мне понравилось: "не сушит лапки" и "регенерирующий эффект". В общем сижу я такая и думаю: "А вдруг у моей кошки сохнут лапки и на них трещинки?" Шучу, конечно. Но то, что голубая глина - натуральный полезный продукт знаю, т. к. в аптеке ее для масок покупала (для себя, не кошки))
Мне и кошке наполнитель очень нравится. Цена бюджетная. Расходуется экономно. Возни мало. Берем только его!
  • Достоинства
  • Натуральный, бюджетный, экономный расход, комкуется, впитывает запахи, удобен в применении
  • Недостатки
  • все устраиват
Эффективность
Безопасность
Удобство
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям