Фильм "Хеллбой. Возрождение кровавой королевы" (2019)

Среднее 3.14 (голосов 125)

1
20
2
15
3
36
4
35
5
19
Всего отзывов: 125

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Хеллбой. Возрождение кровавой королевы" (2019) - Ихтиосапиен… А не Аквамен ли это?

Противостояние мира тьмы и мира света настолько размыто, что мы порой не отличаем, кто из особей является представителем ада или дьявола, а кто встал на сторону борцов с тварями.
Вот и Хеллбой – не что иное, как олицетворение того, что даже сам Царь тьмы способен превратиться в хорошего парня. Тут главное, не столько воспитание, сколько отцовская любовь к хвостатому и рогатому творению.
Но мне даже не это понравилось, мне в фильме понравилось то, как авторы смогли вплести в сюжет Распутина, нацистов, великанов, ведьм, Мерлина, короля Артура и даже Бабу Ягу (настолько «изнасиловали» старушку, что она вынуждена ходить спиной в пол на четырех конечностях). Первые раз встречаю сюжет, когда за два часа экранного времени удалось переноситься сразу в несколько стран, несколько эпох, под Землю и в небеса…
Снова порадовала неубиваемость главного героя. Хотя, как порождение ада можно убить в принципе. Хотя вон на ведьму нашелся инструмент. Но вы сами поглядите, если еще не сподобились. Думаю, что малым детям смотреть кино не стоит, а вот взрослые любители подобного жанра должны получить эстетическое удовольствие.
Досмотрите до самого конца, чтобы понять, откуда в моем отзыве взялся основной слоган.
Приятного времяпрепровождения у экрана!
  • Достоинства
  • Комбинированные съемки, костюмчики
  • Недостатки
  • Иногда излишняя натуральность убийств
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям