Отель Royal Island 5* (Мальдивы, Баа)

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8

Категория: Мальдивы

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Royal Island 5* (Мальдивы, Баа) - Хороший отдых, но с последствием!

Время использования: март 2018

Год посещения: 2018

Всем привет!
никогда не писала отзывов, но не в этом случае!
Сразу скажу почему: подхватили в этом отеле лихорадку Денге, при чем заболела ребенок!!! от укуса комара. Очень неприятная болезнь (лихорадит, плохо сбивается температура, после всего жуткие геммарагические пятна по телу, опасность сильных кровотечений) - сейчас еще лежим в больнице)))
Может и не виноват отель в этом, но при нас опрыскивали территорию всего один раз! А должны каждый день!
Просто памятка для "нашего" туриста о вьезде в тропическую страну. Больше дорога нам туда заказана, при повторном заражении - все плохо может быть)) При чем до этого были в таиланде - все прошло на ура) кому-как повезет видимо, но рисковать не советую, тем более если вы путешествуете с ребенком!!

Теперь расскажу об отеле.
В целом, все понравилось. Были в период с 05.03.2018 по 17.03.2018

Трансфер: встретили в аэропорту, довели до внутреннего рейса, отправили - встретили снова в аэропорту Дарвандахоо, посадили на микроавтобус - довезли до катера, прокатили на катере до резорта! Быстро оформили проводили в бунгало! все отлично сработали - тут 5!

Жилье: бунгало дали как я просила ранее! №183. Все бунгало на пляже одинаковые, отличаются только месторасположением! самые лучшие 180-210, при чем 180-190 еще лучше - тем, что хотя бы в момент прилива, не видишь каменный барьер перед глазами. Тут хорошие закаты, нет ветра, великолепная пляжная линия.
В бунгало в целом все чисто, хотя я пошла по стопам "ревиззоро" и нашла на высоком шкафу слой пыли и детский Джонсон бэйби с датой до 2017г. (т. е. пролежал как минимум год). Убирали 2раза в день, меняли постельное и полотенца один раз в день, воду доливали в бутылки и оставляли чайные/кофейные принадлежности один раз в день.
Примечание: бронируйте отель напрямую! через букинг на наши даты получалось на 150тыс рублей дороже!
Поставлю и за бунгало - 5!

Еда: мы брали полупансион (завтраки +ужины). Сразу скажу, начитавшись отзывов про платную воду во время приема пищи в ресторане были расстроены, но готовы. На деле оказывается, что 1.5л бутылка воды на завтраке и такая же за ужином - бесплатна! многие русские этого не знают, а мальдивцы пользуются. Так же как и чай/кофе!! имейте ввиду - не переплачивайте ушликам местным. Официант, который был закреплен за нами (Ману или Мануэль, как он себя называл), ничего нам не сказал по этому поводу и мы долго не пользовались данными бесплатными напитками, пока не познакомились с парой из России за соседним столиком с другим официантом. Ману постоянно настойчиво только предлагал нам купить вино (которое на минуточку стоило от 60евро) и "улыбался" выманивая чаевые, мы пару раз дали, а потом поняли, что не за что! и он вовсе перестал к нам подходить, даже убирать тарелки.
сама еда посредственная - не скажу что не вкусно, голодными мы не уходили, но все как-то пресно. Готовить рыбу и мясо не умеют! Картошка не вкусная. Сплошной рис! А вот омлеты на завтраки получались отлично! Выбор фруктов скудный.
за еду и ресторан - 4!

Подводный мир: скудноват. Да - акулы рифовые плавают везде. Первые эмоции от них сумасшедшие! один раз видели ската, один раз орлика, один раз черепаху - до для этого нужно было поехать на экскурсию (об этом позже) Немо, мурена и др. рыбешки тоже проплывали. Вообщем, с Египтом не сравнится. Со стороны ресепшен кормили в 16:30 джек-фишей - вот они огромные "слоники"! интерено - Можно было посмотреть))
Вообщем, 4- !

Экскурсии: мы брали рыбалку вечернюю - на леску ловили) кому-как повезет, кто ловил, а кто скучал и ждал когда заклюет) после чего за 80дол могли нам ее приготовить - мы отказались. Заплатив за экскурсию немалые деньги, нам еще и за 80дол предложили нашу же рыбу! наглежь!
Также брали экскурсию на кормление скатов и акул-нянек. Огромные конечно твари - экскурсия длилась минут 20. Интересно, в принципе, и недорого - советую
Экскурсия на черепах + необитаемый остров : видели одну черепаху!!!, остров понравился! там же нас и покормили обедом.
За дороговизну экскурсий ставлю 4!

Развлечения: мы на них почти не ходили! все стандартно: танец живота, музыканты, караоке. Ничего интересного - сборища для пенсионеров)
бесплатно предоставляются маски, ласты, каное, можно поиграть в бильярд (старые столы, маленькие и легкие шарики), волейбол, тенис
4!

Бар: все дорого (ну это же мальдивы!) нам посчастливилось провезти с собой приличное кол-во алкоголя - кому интересно - пишите расскажу как)) не хватило на три дня. Ходили в бар. Но скажу Вам, цены конечно заоблачные: за три дня два бокала пива 0.33 по 7дол каждый! (пиво отвратное - не берите на разлив!!!), два коктейля по 15дол, в последний день бутылку вина взяли по акции за 40евро)
3+!

Территория: красивая, ухоженная, цветочки/пальмы и тд. Мы забрели в деревню, где живут работники резорта, у них там есть свой магазин (туристам не продают), своя столовая, свое футбольное поле и тд (правда другого качества все), увидели у них же как растут папайя и гуава)) Кокосы есть на пальмах по всей территории отеля, но сбить не получится, а они продают их по 4дол проживающим)
5!

Медицина: слава Богу, что у резорта есть свой врач, правда платный! когда ребенок заболела в первый раз (ушки в самолете заложило + поездка на катере = температура), мы вызвали врача (50дол) + он оставил нам лекарства (таблетки и сироп) за 80дол. Но тут уж не до экономии!!! хорошо что он вообще там есть! врач - хороший!
5!

Магазины: есть два сувенирных магазина, в одном рисунки на сувенирах хэнд мэйд! клевые. Цены в обоих магазинах существенно ниже, чем в аэропорту! хорошо что я закупилась в отеле ими))) а вот товары обихода дорогие - упаковка Тампакс обошлась в 17дол! ну тут тоже понятно - все хотят заработать на туристах
пусть будет 5!

Вообщем, Мальдивы - это была моя мечта, которая осуществилась, но с неприятными последствиями для моей дочери! Бойтесь своих желаний - они имеют свойство исполнятся!

Пишите, отвечу на любые вопросы! Мне очень помогают отзывы при выборе будующих поездок, хочу помочь и вам!
  • Достоинства
  • Красиво! Дорого! Богато!
  • Недостатки
  • Возможность заразиться неприятной болячкой!
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям