Отбеливающий крем для лица Himalaya Herbals выравнивающий тон кожи

Среднее 3.43 (голосов 37)

1
3
2
3
3
13
4
11
5
7
Всего отзывов: 37

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Отбеливающий крем для лица Himalaya Herbals выравнивающий тон кожи - Помогает, но ненадолго

Время использования: 2018-2019

Стоимость: 180 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Данный отбеливающий крем купила чисто на пробу, так как в тот момент в магазине, в котором я закупала косметику именно от пигментации не было ничего на вид более приличного.

На упаковке указанно, что крем осветляет и выравнивает тон кожи, способствует осветлению пигментации и тёмных пятен, уменьшает тёмные круги под глазами, увлажняет и насыщает кожу питательными веществами.

Также на упаковке указанно: "Видимый результат через 4 недели". Это меня немного смутило, так как обычно у меня не хватает терпения так долго использовать один и тот же крем, а часто я вообще забываю его наносить. Но проверить работает ли крем очень хотелось, как и избавиться от пигментации на щеках и я решила испытать его.

Крем очень жирный и впитывается очень плохо и медленно. Наносила его на лицо на ночь. На лице после нанесения будто пласт парафина. Часто даже утром я ощущала, что он все ещё не полностью впитался и умываясь, понимала, что смываю его оставшийся слой.

Наносить приходилось очень аккуратно чтобы крем не попал на веки. Так как несмотря на то, что на упаковке указано, что крем гипоаллергенный, у меня при попадании на слизистую глаз начинали ужасно чесаться и жечь глаза. За это уже минус одна звезда.

Теперь о самом эффекте отбеливания. Я старательно пыталась каждый вечер не забывать наносить этот не совсем приятный крем, спустя неделю вошло в привычку, спустя примерно чуть больше чем две недели, я как то утром обратила внимание, что кожа в зеркале и вправду стала более ровного тона, пятна остались но они как будто сгладились, отражение было будто обработанное лёгким фильтром фото))). Крем работает. Но использовать его нужно долго и постоянно.

К сожалению, эффект от использования недолговечен, спустя уже пару месяцев после использования (было жаркое лето) я опять покрылась веснушками и пигментные пятна стали вновь заметнее. Однако стоит отметить, что точно также временно и работают дорогие кремы из аптеки цена, которых не 180 руб как у этого крема, а от 2000 руб. Поэтому не вижу смысла переплачивать. Используйте крем периодически курсами, навсегда избавиться от пигментных пятен ближе к 40 уже вряд-ли получится. По крайней мере мне даже лазер от пигментных пятен не помог. Но это уже совсем другая история о которой вы можете также прочитать в моих отзывах)).
  • Достоинства
  • Выравнивание тон кожи, пигментные пятна слегка осветляет, цена
  • Недостатки
  • Временный эффект, при попадании в глаза вызывает аллергическую реакцию, плохо впитывается.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям