Капли глазные Ромфарм Дексаметазон

Среднее 4.64 (голосов 14)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
9
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Капли глазные Ромфарм Дексаметазон - Только по назначению врача!

Время использования: 2 дня

Стоимость: 105 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Здравствуйте, уважаемые друзья !
Хоть по образованию я и провизор, но лечиться и болеть я категорично не люблю.
Каждый человек в жизни встречается с различными заболеваниями и не всегда мы обращаемся за помощью к врачам. В данном случае я говорю об ответственном самолечении, а ни в коем случае о том, что к врачам ходить не нужно.
Сама-то я лечиться не люблю, зато других лечить обожаю. Так как мой муж в строительстве нашего дома делает всё сам, начиная от кладки кирпичей, заканчивая сваркой металлических конструкций, то травмы при строительстве я вижу довольно часто. Вот и в этот вечер ничего не предвещало беды до того момента, как мой муж пожаловался на резкую боль в глазах.
А через пару минут и вовсе не смог их открыть. Было резкое жжение в глазах, боль и слезоточивость.
Я в панике сначала предположила что это аллергическая реакция и на всякий пожарный дала супругу таблетку Лоратадина, но спустя 30 минут никаких изменений не произошло. Тогда позвонив знакомому офтальмологу я пулей побежала в аптеку.
Он посоветовал покапать в глаза препараты Эмокси- Оптик, Дексаметазон и что-то вроде Визина.
Я купила все препараты, в том числе Дексаметазон Ромфарм.

Препарат представляет собой маленький флакончик 10 мл с глазными каплями, с нанесенной на него необходимой информацией по хранению, составу и производителю, также сроку годности. Флакон- дозатор удобный, что позволяет закапать в глаз без применения пипетки. В коробочке помимо флакона, также лежит подробная инструкция по применению.
У данного препарата достаточно много показаний и столько же противопоказаний.

Особое внимание Я хотела бы обратить на противопоказания в плане вирусных и грибковых заболеваний глаз, а также глазного давления, детский возраст до 6 лет, беременность и лактация.
В рекомендациях по применению указано как часто нужно закапывать препарат в конъюнктивальный мешок. В нашем случае нам понадобилось по 1 капле в каждый глаз около 3 раз в сутки.

Расскажу об эффекте от применения данного средства.

Первый день приёма: глаза у мужа были красные он не мог их открыть, была острая боль и жжение, естественно, мы проводили комплексную терапию.
В первый же день препарат достаточно хорошо себя показал как противовоспалительное средство, отёк на глазах, постепенно начал спадать, прекращалось слезотечение.
В первый день мы закапывали средства четыре раза по одной капле в каждый глаз.

На второй день такого сильного отека уже не было слезотечение прекратилось полностью. К концу второго дня пропала отёчность. В этот день мы закапывали капли уже три раза в день одной капли в каждый глаз.

На третий день данное средство мы уже не использовали, в ход пошли средства идентичные слезной жидкости.
Препарат достаточно хорошо переносится, но только при долгом применении.

Первый день приёма у мужа было жжение в глазах, но я могу связать это с тем, что глаза были раздраженных, возможно, это реакция не на препарат. Других побочных действий обнаружено не было.
Особое внимание для людей которые будут применять данный препарат я хочу обратить на взаимодействие с другими лекарственными препаратами, потому что Дексаметазон действует на некоторые вещества увеличивая концентрацию в крови или наоборот уменьшая её.

Данное лекарственное средство отпускается по рецепту, но не во всех аптеках это так, однако, если вы относитесь к тем людям, которые считают, что отпуск по рецепту это всего лишь прихоти фармацевта или провизора, то вы далеко ошибаетесь.
Если вы не уверены в состоянии вашего глаза, не уверены в том, что происходит с вашим глазам то я рекомендую всё же обратиться к врачу, для того чтобы была назначена. На упаковке не зря указано отпуск по рецепту достаточно просто посмотреть на противопоказания и побочные действия этого препарата. Рекомендовать Я его не могу, только как конкретного производителя конкретного дексаметазона, если вам назначил его врач.
Спасибо за уделённое время.
  • Достоинства
  • Хороший препарат
  • Недостатки
  • Противопоказания и побочка
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям