Утеплитель Rockwool Лайт Баттс Скандик

Среднее 3.92 (голосов 13)

1
1
2
1
3
2
4
3
5
6
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Утеплитель Rockwool Лайт Баттс Скандик - Инновационный качественный материал

Год выпуска/покупки: 2019

Неспокойная наша душа заставила нас затеять ремонт в лоджии. Мы в свое время переехали в квартиру, где на лоджии были старые деревянные рамы и, самое главное, неаккуратная «пляшущая» обшивка. Но руки до лоджии не доходили.

Сначала мы застеклили балкон пластиковыми рамами. Затем встал вопрос об обшивке. И все специалисты, к которым мы обращались, зондируя почву, спрашивали, будем ли мы утеплять лоджию. Но мы не собирались из лоджии делать дополнительную комнату и считали, что утепление ни к чему. И только когда сняли старую обшивку, оценили состояние балконного парапета, на себе ощутили, как ветер сифонит изо всех щелей, поняли: утеплять лоджию просто настоятельно необходимо.

Специалисты по обшивке балконов посоветовали нам использовать минеральную вату – самый лучший ее вариант, базальтовую, каменную вату.

Для утепления нашей лоджии в конечном итоге использован утеплитель Rockwool «Лайт Баттс Скандик».

Собственно под брендом Rockwool уже около 7 десятилетий выпускаются теплоизоляционные утеплительные материалы. А изготавливается наш утеплитель на предприятии «Роквул-Волга» в Елабуге, одном из татарстанских городов.

Сфера установки данного материала широка. И кровли, и стены, и потолки, и полы, и перекрытия, и перегородки – все подпадает под область применения утеплителя Rockwool. Не является исключением и наш случай: балконы.

Плюсов у утеплителя Rockwool множество. Самый большой и серьезный плюс, на мой взгляд, это его абсолютная экологичность. По сути, это настоящий экоматериал. Раньше даже представить было невозможно, что из природного камня можно создать вату. А теперь эта фантастическая идея стала нашей реальностью.

Раз минеральная вата изготовлена из камня, вполне естественным будет ожидать, что такой материал негорюч. При засилье синтетических материалов, отличающихся воспламеняемостью, токсичностью и горючестью, утеплитель Rockwool становится просто отдушиной в плане пожарной безопасности.

Кроме того, данный утеплитель отличается хорошей влагостойкостью. Согласитесь, для балконного варианта это отличный фактор. Дожди, снег, сырость – конечно, прямого контакта у утеплителя с этими проявлениями непогоды не будет. Но вот косвенно с этим придется столкнуться, и как хорошо, что влага для утеплителя не страшна.

Производитель обещает также отличное сохранение тепла в квартире и долгий срок службы утеплителя.

Такое качество, как биостойкость, неподвластность, например, грызунам, нас с нашей лоджией, конечно, не затрагивает. Но кому-то это качество утеплителя, несомненно, пригодится.

Материал создан по инновационной технологии Power+. Не случайно этот утеплитель рекомендуется к использованию в медицинских и детских учреждениях.

В общем, со всех сторон получается достойный теплоизоляционный материал.

О технических характеристиках и о размере утеплителя Rockwool можно узнать, ознакомившись с этикеткой материала.

Вот как выглядит лист теплоизоляционного материала.

Размер у него 80х60 см. Толщина составляет 5 см. Лист довольно легкий.

А вот утеплитель, так сказать, в разрезе. Уже даже по этому срезу можно судить о волокнистости материала.

После теплоизоляции лоджии мы обнаружили, что и утеплитель не только держит тепло, но еще и защищает нас от шума. И хоть мы живем и не на первой линии, оказывается, шумовых эффектов у нас раньше хватало.

При монтаже утеплителя респираторов и очков на работниках я не заметила. А спецодежда, естественно, была.

Специалистам, судя по их оценке, утеплитель Rockwool нравится. Его легко монтировать. Да и вообще наши работники высказывались об этом материале как о добротном и популярном.
  • Достоинства
  • Экоматериал; хорошо держит тепло; влагостойкий и негорючий инновационный утеплитель; обладает биостойкостью; подходит для медицинских и детских учреждений; долгий срок службы; легкий монтаж
  • Недостатки
  • Не замечено
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям