Агентство недвижимости "Инград Недвижимость" (Россия, Москва)

Среднее 3.51 (голосов 39)

1
11
2
4
3
0
4
2
5
22
Всего отзывов: 39
Читать все отзывы

Отзыв: Агентство недвижимости "Инград Недвижимость" (Россия, Москва) - Обманщики

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Петра Алексеева

Дом №: 12 стр 1

Я не так часто пишу отзывы, но тут не могу пройти мимо и не поделиться своим опытом взаимодействия с компанией ИНГРАД.
Чуть больше недели назад я увидел рекламу квартиры в строящемся ЖК КутузовГрад 2. Хорошая планировка и интересное предложение по цене. Я связался с менеджерами, приехал на просмотр и устно, по рекомендации сотрудников ИНГРАД, забронировал квартиру. Хотя мог и подписать договор бронирования.
Сделка у меня состоит из нескольких частей - два объекта (один на продажу, другой через компанию на реализацию или трейдин) и на остаток ипотека. Менеджер по продаже компании объяснил мне, что устная бронь сохраняется до момента подписания договора брони, который подразумевает внесение 30 тысяч рублей залога и фиксирует цену квартиры согласно устной брони. Как правило до момента такого соглашения проходит около недели. Время необходимо для оценки объектов реализации, сбора необходимых справок для ипотеки и получения ответа банков. В этот же день мы пообщались с представителем ИНГРАД по трейдин и ипотеке. Ударили по рукам, забронировали квартиру и я довольный побежал собирать справки, заполнять анкеты и ксерить документы на мои объекты недвижимости. За несколько дней все было сделано и передано в ИНГРАД, объекты оценены (при продаже через ИНГРАД примерно минус 20% от рынка, а трейдин с проживанием по кадастровой стоимости - примерно минус 40% от рынка), запрос направлен в ряд банков. Почему я так уверен? Я выставил на продажу свои объекты сам. И у меня начались просмотры и на текущий момент есть готовый покупатель.
Кредитная история у меня отличная, доход достаточный чтобы получить одобрение и хорошие условия банков. Я спросил у представителей ИНГРАДа, есть ли возможность получить дополнительную скидку? И мне согласовали ещё 2%. Счастью моему не было предела.
И вот тут началось самое интересное. Мне сообщают, что цена на забронированную квартиру изменилась. В качестве аргументов, что правила такие для подобных сделок, что первоначальная скидка не распространяется, что сроки прошли. Какие сроки??? Неделя прошла, квартира в брони! В итоге мне предложили новую цену выше примерно на 700 тысяч.
Вот она сила маркетинга.
В итоге я отказался от покупки квартиры у этого застройщика. Как можно работать с тем кто тебя обманывает и вместо заявленной помощи хочет нажиться на тебе?
Если бы я запустил сделку, мои потери при покупке квартиры в ИНГРАД составили бы около 5 млн. рублей при заявленной первоначальной стоимости квартиры в 24,5 млн. рублей.
Вроде Новый год на носу)) как бы сделать так, чтобы моя выгода от работы с этим застройщиком составила такую же сумму))) Например цена бы составила 19 млн.?
Но чудес не бывает. А обманщики на каждом шагу.
Я не рекомендую ИНГРАД в качестве партнёра. Их программы по поддержке продаж клиента и трейдин развод. Будте бдительны!
Надеюсь мой отзыв прочитают владельцы компании и они смогут исправить свой бизнес-процесс. Как известно «рыба тухнет с головы»!!!
  • Достоинства
  • Добротные объекты и инфраструктура
  • Недостатки
  • -Обман покупателей -Сервисы поддержки работают в минус для покупателя
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Ассортимент
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям