Бальзамический соус-крем СП Мирный

Среднее 4.16 (голосов 18)

1
1
2
1
3
2
4
5
5
9
Всего отзывов: 18

Категория: Соусы

Читать все отзывы

Отзыв: Бальзамический соус-крем СП Мирный - Определенно соус для гурманов!

Стоимость: 110 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Любая приправа к любому блюду - это всегда путь к разнообразию и стремление украсить и усилить, может быть, вкус продукта. И соусы не исключение.

Но данный соус, на мой взгляд, как раз для тех, кто ищет новых вкусовых ощущений, поскольку его добавление в любое блюдо достаточно сильно меняет оригинальный вкус продукта или блюда. Сам вкус соуса описать довольно сложно - он очень изыскан. Правда, если прочитать его состав, то он немногосложен.

Вкус составляют оттенки винограда и терпкость бальзамического уксуса. Но любое блюдо он превращает в самостоятельную единицу, не имеющую ничего общего с исходным вкусом. Это и плюс, и минус. То есть, если соус использовать в следующих вариантах для заправки,

то, употребляя, например, с ним рыбу, не будешь чувствовать вкус рыбы, как таковой - это будет уже авторское блюдо.

Я больше всего люблю этот соус с мороженым. Слегка добавив его в сладкое мороженое, получаешь кисловатый изысканный оттенок, но сдобрив более основательно десерт, можно получить просто гастрономическую феерию. Эта игра кислого со сладким просто восхищает! Но это мое индивидуальное восприятие, кто-то выберет для себя другие варианты.

Однозначно, соус я бы рекомендовала для тех, кто любит эксперименты в еде.
  • Достоинства
  • необычность и оригинальность вкуса
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям