Фильм "Хеллбой. Возрождение кровавой королевы" (2019)

Среднее 3.14 (голосов 125)

1
20
2
15
3
36
4
35
5
19
Всего отзывов: 125

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Хеллбой. Возрождение кровавой королевы" (2019) - Ада мы здесь точно не увидим

Фильмов по Хеллбою до 2019 года (изначально это комиксы) было всего 2, и оба снял большой фанат этого комикса - Гильермо дель Торо.
Эти фильмы были похожи на сказку, но совсем не детскую. Множество монстров с продуманным гримом, пафосные бои (которые любит Гильермо), невыразительная любовная линия, мрачная лавкрафтовская атмосфера.
И хоть эти фильмы не следовали комиксам, они были такой идейной квинтэссенцией Миньолы и дель Торо. Самодостаточные, самобытные и фантасмагорические, их было здорово пересматривать спустя время.
И вот появился новый Хеллбой без дополнительного названия, словно предыдущие два фильма обнулили и начали заново. Но фильм не повествует о том, как все начиналось или с чего. Он раскрывает целую сюжетную ветку про ведьму.
Сначала я подумал, что это будет здорово, несмотря на нового актера с таким не очень гримом, но нет, это было хуже, намного хуже, чем предыдущие части.
Они убрали психологизм комиксов и мрачную атмосферу, сделали какой-то одноразовый боевик. Бодрый, но глупый, с плоскими шутками и вообще не по комиксу. Да, основная сюжетная линия есть: борьба за престол и мир, но... но в комиксе между злодеями нет ни намёка на симпатию. Они не знакомы, сразу пытаются уничтожить друг друга, а Хеллбой... крылья и корона, пфф. В комиксах он огромный титан, больше похожий на дракона. Видимо, у создателей не хватило спецэффектов. Ну и концовка в комиксе вообще другая. Не победа и обретение себя, а срыв до демонической сущности и смерть обоих злодеев. Плюс в оригинале все на фоне того, как Хеллбоя достала эта нечесть и предначертанная судьба.
Фильмы дель Торо были лучше.
  • Достоинства
  • бодрый, по комиксам
  • Недостатки
  • скучный, дешевый, плохие спецэффекты, мало психологизма, не соответствует канону
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям