Книга "Забыл!" - Антон Чехов

Среднее 4.57 (голосов 30)

1
0
2
0
3
4
4
5
5
21
Всего отзывов: 30
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Забыл!" - Антон Чехов - Неужели это написал Чехов

Не понял я юмора, Чехов тоже писал такие вот юмористические рассказы, на подобие не больших произведений. Скорее он наверно не высмеивал старых и пожилых людей, скорее всего он рассказывает такие простые истории. Хотя в них есть и над чем посмеяться, да и кого высмеять.

Видимо Чехов наш, Антон Палыч который, видимо тоже был человеком наблюдательным, что замечал даже и такие вот случаи. Иначе как можно написать такое вот замечательное произведение, на такие высокие темы как музыка.

Тем более что речь идет про произведение Листа, да да, про того самого который написал знаменитую музыку да и не одну, а целых несколько. Но тут хочу добавить, что у такой вот музыки, есть еще и свой номер.

Есть и проблемные вопросы, чтобы все это запомнить нужна хорошая память, но не у всех она хорошая, это вот такая дурацкая память, со своим свойством. Ежели не вспомнишь, дочь загрызет.

Но ведь если захотеть, можно вспомнить, что и получилось с главным героем, правда ведь в том, что свойства организма у всех разные, так что иногда нужно одно задание по два раза выполнять.

Сказать просто смешно, наверно будет не правдой, потому что есть и смысл, есть и сюжетная линия, правда раскрытие своеобразное, писатель приводит примеры с различными ситуациями, даже кажутся они не к месту.

Но вот секрет в этом и заключается, что эти примеры оказываются как раз таки кстати. Так я думаю, что это талант писателя, который знает когда и что писать. Именно ровно в этом произведении и показано, особенно про кота имеется ввиду.

А про мелочи не привожу пример, что немец лучше чем француз, потому что хрю хрю. Такой рассказ не может быть оставлен без внимания, нужно его прочитать, чтобы понять о каком немце идет речь, да и при чем тут француз.

При выставлении оценки, я только мог позволить себе, пять звезд, потому что просто здесь не бывает выше оценки. Если только по другому подойти, это 100 процентная юмористическая история, наполненная иронией.

Такие произведения нужно читать, только тогда станет понятно, что надо на чужих ошибках учиться, а не на своих. Хотя вроде и мелочный случай, но очень уж поучительный, потому что всегда нужно винить себя за свои ошибки, а не других.

Так что могу спокойно рекомендовать книгу к прочтению, как говорится не буду навязчивым, но еще и советую книгу, всем кто любит короткие юмористические рассказы.

У читателя всегда есть выбор, причем свободный и свой, какую книгу читать.

Это еще хорошо, что есть и выбор этих книг, одна лучше другой.

Всем хочу пожелать, читайте книги, точно будет польза, всем хорошего настроения.
  • Достоинства
  • Смысл и сюжетные линии
  • Недостатки
  • Их просто не определить
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям