Отель Hilton Plaza 5* (Египет, Хургада)

Среднее 4.58 (голосов 26)

1
0
2
0
3
1
4
9
5
16
Всего отзывов: 26

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Hilton Plaza 5* (Египет, Хургада) - Всё очень достойно!

Время использования: весна 2011

Год посещения: 2011

В данном отеле отдыхал в 2011 году, после чего неоднократно рекомендовал его своим друзьям и знакомым.


Здесь всё продумано до мелочей, начиная с нехитрых браслетов, показывающих к какой категории отдыхающих вы относитесь. Абсолютно никаких проблем не было как с заселением, так и с выездом. Как в отеле в целом, так и в номерах в частности, очень чисто, а убирают практически каждый день, меняя постельное и полотенца в ванной. Проверяют, чтобы было достаточно моющих средств, а также напитки в мини-баре. Уходя из номера приблизительно в обеденное время, мы оставляли долларовую купюру на постели (благо, мы их заранее в магазине Дьюти фри наменяли). Естественно, возвращаясь, мы ее не обнаруживали.

С балкона нашего 2-местного номера открывался просто шикарный вид на территорию отеля с пляжем.

Питание отличное, шведский стол со множеством совершенно новых для нас блюд. Выбирай что хочешь, сколько хочешь, только вот с собой выносить нельзя, хотя мы умудрялись забирать с собой в номер мелкие фрукты типа апельсинок или бананов, нам на выходе никто ничего не говорил. И если местные апельсины на вкус хорошие, то бананы, выращиваемые на здешних кустарниках, совсем далеки по вкусу и сладости от тех, что мы привыкли покупать в магазинах.
Кстати, не надо было далеко ходить, чтобы увидеть, где растут апельсины.

Всё было очень вкусно, правда, баранина, по мере остывания начинает давать неприятный запах, не буду уточнять какой. Было несколько вариантов ужина, что тоже немаловажно, особенно для тех кто любит романтику наедине со своей половинкой.
Точно не знаю, но возможно, потому что у нас был all inclusive, администрация с пониманием и вниманием относилась к тому, что мы заказывали экскурсии. Так как экскурсия могла растянуться на весь день, нас снаряжали отличными продуктовыми пайками.
Немного необычно было ехать в автобусе с военизированной охраной, особенно когда у тебя перед носом мелькали БТРы, хорошо хоть не танки. К каждому автобусу такую охрану не приставишь, поэтому их собирают в группы, а это отнимает какое-то время. Но тут без охраны никуда. Правда, это уже другая история.
Отдых на пляже особо не удивил, хотя всё выглядело чистым и ухоженным. Лежаков было чуть ли не с запасом. Море очень чистое, если выйти пораньше и народу её совсем мало, можно было даже рыбёшек в воде рассмотреть.

Романтические вечера можно было чередовать с вечеринками, на которых устраивались целые шоу! А можно было просто погулять, подышать свежим воздухом и рассмотреть территорию вокруг отеля при ночном освещении, если только не дул сильный ветер. В ночное время нередко было слышно, как он завывал за окном и балконной дверью.

Правда, мне больше всё-таки понравилось при свете солнца.




А ещё данный отель расположен очень удачно, но по-другому просто не могло и быть с учетом того, что это один из всемирной сети подобных отелей. Вокруг него редко бывает тихо, до центра города не так далеко. Правда, поймать местную маршрутку, а потом расплатиться за проезд, оказалось небольшим приключением.

Как вариант, можно было неплохо провести время и у бассейна, вокруг него тоже было достаточно лежаков и прочих аксессуаров для отдыха.


Хорошо, когда можно остановиться в таком месте. Обосновавшись, можно сделать несколько вылазок, например, посмотреть достопримечательности Каира и Гизу с её пирамидами. Можно и на юг податься. Несколько раз во время экскурсий поили местным чаем каркаде. Поверьте, это совсем не то, что вам предлагают в наших магазинах под видом красного чая.

Словом, каждый откроет для себя здесь что-то новое, причем в немалых количествах, всего просто не перечислить. Друзья, которые были года через 3 после нас, тоже остались довольны. Так что при случае и по возможности я выбираю отели Хилтон!
  • Достоинства
  • С all inclusive все минусы отходят на задний план
  • Недостатки
  • Местами слишком жарко, ночью ветер с песком, правда от самого отеля это не зависит
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям