Спектакль "Таланты и поклонники" - театр Маяковского (Россия, Москва)

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Спектакли

Читать все отзывы

Отзыв: Спектакль "Таланты и поклонники" - театр Маяковского (Россия, Москва) - Не Островский, но актерская игра творит настоящее чудо на сцене!

Время использования: 3 часа 20 минут

Стоимость: 2000 р.

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Люблю смотреть спектакли по пьесам Островского еще со школьных времен, когда смотрел их исключительно в малом театре. Но театр Дорониной очень порадовал "Красавец мужчина", и я решил "Таланты и поклонники" посмотреть в театре Маяковского. Благо состав потрясающий: Немоляева, Костолевский, вместо Филиппова Анатолий Лобоцкий, которого я знаю по криминальным сериалам, которые за обедом любят смотреть мои родители. Замечательная актерская игра и много искрометного юмора в казалось бы совсем невеселой истории. Ответственный за юмор трагик в исполнении Игоря Марычева вместе с Немоляевой убили весь мой сон на корню после вчерашней 4х часовой Снегурочки с исторической сцены Большого театра.

Произведение сильное, яркое, актуальное. Играли все хорошо, хотя Полина Лазарева на мой вкус разыгралась только ко 2 акту. Вообще молодежь как то несколько проигрывала старшему поколению, но всё равно было нескучно.
Раздосадовали меня только декорации и драматургия спектакля, если так тут мне можно и выразиться. Во первых одна и та же коричневая декорация, и этот надоевший порядком минимализм, который как бы каждый раз намекает что мы живем в глубочайшем кризисе. Во-вторых костюмы абсолютно всех персонажей. Ну, какой же это Островский?! Спасибо лишь за самовар и харизму актеров. Лобоцкий вообще одет как наш современник. Слава Богу хоть главные героини внешне хоть как то соответствуют времени. Декорации и костюмы во многом снизили очень приятное впечатление. Я не почувствовал атмосферы. Я получил актерскую игру и заряд бодрости, магии театра исключительно благодаря прекрасным актерам; постановку они конечно же вытащили. Некоторые второстепенные персонажи не могли ее не вытащить. Но с визуальной точки зрения это совсем увы не Островский. А жаль потому что в остальном это очень хороший спектакль.

Есть еще прием крутящейся сцены. Оригинально, но маловато для Островского.

А еще в театре безумно удобные кресла, но с краю сидеть не советую, ибо рядышком подсаживают случайных людей, которые могут загородить сцену.

Но я получил удовольствие! Особенно от Немоляевой и Марычева!!!
  • Достоинства
  • Актерская игра, состав, Немоляева и Марычев, самовар, юмор
  • Недостатки
  • декорации и костюмы, режиссура и визуал постановки
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям