Отдых в Мариански Лазни (Чехия, Мариански Лазни)

Среднее 4.77 (голосов 13)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
11
Всего отзывов: 13

Категория: Чехия

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в Мариански Лазни (Чехия, Мариански Лазни) - Приятный отдых с лечением

Время использования: 2019

Год посещения: 2019

Впервые мы посетили Марианские Лазни в Чехии лет десять назад и просто влюбились в этот город. Необыкновенная архитектура, тихие уютные улочки и какая-то умиротворенность царят в нем. Марианские Лазни - это город -курорт, город -парк. Отдыхающий контингент в основном состоит из немцев, израильтян и русских. Люди приезжают туда подлечиться и отдохнуть. Минеральные воды Марианских Лазней имеют отличный лечебный эффект при заболеваниях почек, ЖКТ, опорно-двигательного аппарата. Основные три источника находятся на Колонаде - "Крестовый", "Рудольф" и "Катарина". Врачи в отелях назначают питьевой курс каждому индивидуально.
В Марианских Лазнях в разное время лечились и отдыхали известные люди - Гёте, Кафка, Горький, Гоголь и другие. Роскошные отели по Главной улице не похожи один на другой и каждое здание являет собой произведение архитектуры конца XVIII - начала XIX веков.

Прекрасные парки, скверы. Чехи очень доброжелательны. Языкового барьера в Марианских Лазнях нет, многие понимают русский язык, вывески на русском языке. Так что обязательно советую хотя бы один раз побывать на этом замечательном чешском курорте!
  • Достоинства
  • Отдых, лечение, природа и архитектура.
  • Недостатки
  • Нет.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям