Фотохромные очки от близорукости Jie.B

Среднее 1.00 (голосов 1)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Очки

Читать все отзывы

Отзыв: Фотохромные очки от близорукости Jie.B - Не темнеют на солнце, не правильно выставлено расстояние между зрачками

Год выпуска/покупки: 2019

Давно хотела в солнечный день все хорошо видеть. У меня плохое зрение, но я хожу без очков, а летом солнце стало таким ярким, что просто режет глаза. И я решила купить в АлиЭкспресс очки и от солнца и с диоптриями для миопии с минусом все в одной линзе. Таких мало в основном все очки с плюсом.

Я взяла очки бренда Jie.B почитав отзывы покупателей. Было фото, но на нём были светлые стекла. А на самом сайте продавца было фото мужчины в абсолютно черных очках.

Я подумала, как хорошо бы такие иметь и от солнца и ценники наконец в магазине буду видеть. Мне они очень нужны. Правда есть у китайцев ещё и очки ночного видения. Я вот не знаю, это ночью видишь а них, как днём? Если кто знает напишите в комментариях. Если так то я их тоже куплю. А то из-за близорукости как стемнеет хожу с мощным фонариком, пугая встречных прохожих. А такие ночь-день мне бы помогли очень.

Заказала на акцию 11.11 со скидкой $3. Очки так стоят $16.

Пришли быстро. Супер много в упаковке всяких приспособлений.

Мощный чехол на кнопке


Внутри из бархата.

Чехол из ткани с завязками, для тех, кого из дермантина чехол не устраивает.

Большая салфетка протирать стекла и отвёртка для очков.

Особенно отвёртка порадовала, даже единственное, что порадовало. Она с двух сторон разная. Крестовина и обычная.

Сделана, как брелок, чтобы носить с собой.

А теперь минусы.

1. Линзы из стекол. Все уже делают из пластика.

2. Не темнеют на улице и солнце.

Вот такие они и дома.

3. Не правильное расположение центра между зрачками.

Продавец писал, что 64 мм. У меня тоже такое расстояние. Продавец говорил, что они вообще делают только это одно расстояние и никакого другого. То есть ошибиться и выслать другой размер они не могли.

Ну и естественно смотреть в них и ходить не возможно. Глаза как-то косят один на другой к носу, как оденешь. И болят сразу.

Думаю отнесу в оптику пусть проверят, что с центровкой.

Там ещё защита от солнца была обещана, это кроме фотохрома или, как мы называем очки-хамелеоны.

Защита UV-420. Я надела и попробовала в 12.00 часов дня посмотреть через них с балкона не застреленного на улицу. Как раз у нас декабрь. Жара +15С и солнце палило. А ничего не произошло. Я сразу защурила глаза, как если бы на мне и не было никаких специальных защитных линз.

Главное, что продавец не положил специальную карточку, для проверки фотохромности. Это, когда карточка пустая, а, если посмотреть на неё через очки видишь рисунок.

Я думаю потому и не положил, что никакого рисунка там и не увидишь, через их очки.

Ну хоть оправа мне осталась. Она жёсткая и плохо разгибается, не знаю, сколько прослужить сможет, если в нее другие линзы вставить. Зато я могу купить фотохромные линзы и теперь есть для них оправа. Правда я взяла черную с рассветом, что стекла черные, а так я беру незаметную обычно, чтобы на лице видно не было.

Я открыла спор. Добавила фото моего перекошенного лица с прищуром от солнца. Фото конечно вышло такая жесть, что спор АлиЭкспресс закрыл на следующий же день и вернул все деньги.

Не буду добавлять это фото сюда, но там такая гамма эмоций, как если бы человек съел целый лимон, и скривился. Сейчас смешно, а тогда мне стало так жаль денег((( А вот для возврата их, как раз и помогло. Мне так быстро спор ещё никогда не закрывали.
  • Достоинства
  • Отвёртка для очков
  • Недостатки
  • Нет фотохрома, нет защиты UV-420, неправильная центровка между зрачками
Качество
Эффект
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям