Путешествие по маршруту Занзибар (Танзания)

Среднее 4.53 (голосов 15)

1
0
2
0
3
2
4
3
5
10
Всего отзывов: 15

Категория: Танзания

Читать все отзывы

Отзыв: Путешествие по маршруту Занзибар (Танзания) - один раз для контраста можно слетать

Время использования: 12 дней

Стоимость: 140000 р.

Год посещения: 2018

Доброго времени суток!
Отдыхал на Занзибаре в Танзании в марте 2018 года, сначала напишу основные моменты для тех кто много читать не любит:
1. перелет прямой из Москвы авиакомпания Nordwind до Занзибара 8,5 часов в ночь без задержек и нареканий, самолет боинг 777 трансконтинентальный с хорошими широкими сиденьями и большим местом для ног, питание хорошее.
2. Очень долго проходили паспортный контроль, так как аэропорт старый и всего четыре окна на самолет в 400 с лишним человек, братский совет - оформите визу в Москве, чтобы избежать этого ада, правда на вылете вас ждет тоже самое. Курить в здании нельзя, поэтому при вылете не спешите идти паспортный контроль проходить, в здание аэропорта есть кафе на крыше там можно курить. Дьюти фри ни о чем на вылете.
3. Прививки делал от гипатита и желтой лихорадки
4. отель подбирайте так, чтобы был минимальный отток воды при отливе ( я был в Amaan Bungalows (Танзания, Занзибар) по нему отдельный отзыв написал)
5. карты принимают с комиссией 6-7%, даже в супермаркете
6. Купюры 100 долларов старше 2006 года принимают по заниженному курсу
7. Экскурсии не берите у гидов пегаса, по пляжу ходят толпы местных (при чем есть кто по русски неплохо говорит, мы брали у Валентино (он учился в Москве) кому надо в личку пишите скину контакт, он нам провел отличную экскурсию, работает по всему острову)
8. Сервис везде отвратительный
9. Сувениры стоят везде одинаково плюс минус, надо торгаваться, например специи, кофе и алкоголь можно купить в супермаркете будет дешевле нежели в палатках сувенирных.
10. Продукты все привозные, алкоголь Юар и Индия из местного Коньяги 36 градусов (водка) пить можно только вперемешку с фантой. Неплохое местное пиво Килиманджаро и Сафари цена в магазине чуть меньше доллара.
11. Питаться лучше в ресторанах при отелях благо их много, карты принимают не все, а если принимают, то с комиссией 6-7%, единственный ресторан недалеко от нашего отеля, где не брали комисию был Мама миа. Еда везде одинаковая: кальмары, осьминоги, лобстеры, тунец, окунь, креветки, по сравнению с Вьетнамом и Тайландом - готовить не умеют, мясо жесткое, даже не заказывайте, средний чек на еду (обед или ужин на двоих без напитков 30 долларов)

12. Океан красивый, но грязноватый во время прилива первый час где-то, так как смывается вся грязь с берега, потом ее уносит и вода становится чистой. Во время отлива можно побродить по рифам живность всякую посмотреть типо звезд и ежей с рыбками. Красивые закаты и восходы.
13. Урн нет нигде, если на территории отеля относительно убираются, то за территорией полный свинарник.
14. На улице можно находиться только с 7-00 до 10-00. Далее только после трех, солнце нещадное, обгораешь в три секунды.
15. Из развлечений есть аквариумы с морскими черепахами, указатели на пляже стоят и в деревне за территорией отеля. В отеле один раз была анимация за 12 дней, местные попуасы танцевали под барабаны.

вот основные моменты, которые я хотел отметить по своей поездке. Ниже фотографии:


















  • Достоинства
  • природа красивая
  • Недостатки
  • грязь, плохой сервис, завышенные цены на еду
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям