Книга "Андрей Миронов и Я" - Татьяна Егорова

Среднее 4.07 (голосов 28)

1
2
2
1
3
6
4
3
5
16
Всего отзывов: 28
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Андрей Миронов и Я" - Татьяна Егорова - читается с трудом, остается дурное послевкусие и большущий осадок в душе

Прочитала эту книжку буквально за день. Честно сажу, многие страницы, особенно в конце, я уже просто пробегала, пролистывала. Манера изложения какая-то вычурная, витиеватая, надуманно-надушенная. Громадное нагромождение стихов. Я вообще к поэзии, так сказать, не очень, а тут уж… ну чуть ли не на каждой странице. Но, видимо, такой стиль у «писательницы». Беру это слово в кавычки, потому как по факту это не роман, и не повесть, а такие своеобразные мемуары дамы, решившей вдруг заняться литературным трудом, чтобы посвятить сограждан в подробности своей личной жизни. Которая была бы совершенно безлика и неинтересна, если бы не тот, чье имя и память гражданка Егорова выставила на всеобщее обозрение – Андрей Миронов.
Я до этой книжки про актрису Егорову и знать-то не знала. Ролей за ней грандиозных не водится, да и не водилось, как выясняется, на протяжении всей ее театральной карьеры.
Сколько же злобы, зависти, неудовлетворенности, грязи вывалила эта дама на страницы главного романа своей жизни! Просто какое-то копание в чужом грязном белье. А сама-то она – белая и пушистая, без пороков и изъянов, ну просто ангел!
Конечно, сейчас можно писать все что хочешь – бумага стерпит, а Андрея и Марии Владимировны Мироновой уже нет, они не опровергнут ни событий, ни ситуаций, которые якобы приключались и происходили. При этом великий артист и, безусловно, сложный человек, на страницах книги выглядит как фон, а на первом плане огромное егоровское Я. "Я одета так-то, я одета в то-то, я купила такую шмотку, я вырядилась в эту..."
Люди добрые! Ну кто ж помнит, как он был одет до мелочей лет тридцать-двадцать пять назад, что говорил с точностью до слова и интонации? Так что все это – лишь литературно оформленная выдумка. Надумала себе Таня Егорова, что «только ее любил Андрей Миронов». И мы должны этому верить?
Короче, попиарилась актриса на памяти всенародно любимого актера. Потешила свое Я и тщеславие. Когда любят - так не поступают. Егорова утверждает, что только ее и любил Андрей Миронов. Но почему ж тогда дважды женился да не на ней? Потому что "ведомый", слабый, мамой угнетаемый морально - таким великого артиста показала Таня Е.
Честно сказать, я в шоке. Сплошная самореклама артистки Егоровой. Вылила она ушаты грязи на артистов театра Сатиры. Опустила почти всех актеров - Ширвиндта, к примеру, Веру Васильеву, ниже плинтуса, унизила, вымарала. И все они виноваты, что она, такая талантливая, ничего-то не сыграла запоминающегося, а прозябала на минимальную актерскую зарплату.
Стоит ли прочесть книжку? Наверное, да. Чтобы самому составить мнение о тех, кто клянется в вечной любви, а потом расписывает интимные подробности всенародно.
  • Достоинства
  • не вижу
  • Недостатки
  • вся книжка
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям