LBB kids Лакто- и бифидобактерии

Среднее 4.82 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: БАДы

Читать все отзывы

Отзыв: LBB kids Лакто- и бифидобактерии - Изготовитель США,для профилактики вполне,всего 4 полезных бактерий!детям с 1 года!

Время использования: 20 дней

Стоимость: 265 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Приветствую читателей сайта "Отзовик". Отзыв о симбиотики для детей LBB kids Лакто- и бифидобактерии с 1 года, изготовитель США, а вот пакуют его ООО ВТФ Владимировская область, Петушинский район, пос. Вольгинский:

УПАКОВКА:
картонная пачка, глянцевая, цветная, на упаковке имеется вся необходимая информация для потребителя, шрифт мелкий, но читабельный:

Противопоказания и дата изготовления выбиты на торце, срок годности 2 года:

Выпускается препарат в виде капсул, которые находятся в блистере:

На обратной стороне которого также представлена информация:

Выпускается препарат в упаковке по 10 капсул, они небольшого размера, поэтому легко глотаются, хотя для детей не понимаю я такой выпуск, наверное оптимально для детей от 10-14 лет:

Внутри виден однородный порошок молочного цвета. Капсула прозрачная. Она содержит полезные микроорганизмы для заселения кишечника:

1 капсула 0,5 грамма полезных веществ, это 4 вида;лактобактерии ацидофилус, лактококки лактис, бифидобактерии лонгум и бифидум, а также фруктоолигосахариды. Вполне себе ничего даже.
В упаковке имеется конечно и 2-х сторонняя инструкция:

ПОЧЕМУ ВЫБРАЛИ ЭТОТ ПРЕПАРАТ?

Ребенку 2,5 год, до этого пропили курс синбиотиков ... все было замечательно, но заболели ОРВИ с присоединением бактериальной инфекции, был назначен антибиотик курсом 5 дней, следовательно для профилактики дисбактериоза рекомендован был синбиотик из несложного состава, как раз под выписанный врачом состав подошёл этот представитель, да и честно ценовой сегмент меня манил.

Капсулу я вскрывала, т. к мой ребенок не умеет ещё глотать такие пилюльки, да и вообще зачем нужны эти капсулы их состав оставляет желать лучшего, это и понятно. Поэтому содержимое высыпала в воду и тут же давала выпивать. Вкус относительно нейтральный со специфической молочной кислинкой, которая практически и не чувствуется, ребенок выпивал всё это нормально, без капризов и претензий )
Можно и в пищу высыпать, тут полет фантазий и потребностей.

ПРИНИМАЛИ
по 1 капсуле растворяя содержимое в воде, после приема антибиотика с интервалом 4 часа, т. е антибиотик, а через 4 часа уже данный препарат и никак иначе.
Если антибиотик назначают 2 раза в день, то прием на 18.00 и удобно пить тогда на ночь этот препарат в 22.00. Многие врачи ещё назначают в другой последовательности -выпили антибиотик, через 4 часа пробиотик и как раз ещё через 4 часа ещё антибиотик.
Курс лечения составил 10 дней.

РЕЗУЛЬТАТ:
Стул у нас был как и обычно регулярный, без сюрпризов, антибиотикотерапию перенесли хорошо, после курса лечения этим синбиотиком мы сдавали анализ посева на микрофлору кишечника, получили удовлетворительный результат, делаю вывод, что данный синбиотик поддержал баланс и не дал сбой во время антибиотико терапии, но и полностью увы не стабилизировал хороший показатель, поставленную нашу задачу он конечно выполнил, хотя врач рекомендовал повторить курс №10. Учесть, что ребёнок очень сильно подвержен дисбактериозу-т. е получается в зоне риска...
Получается курс нашего восстановление вышел в 2 упаковки, т. е это уже не бюджетно.

ЦЕНОВОЙ СЕГМЕНТ В аптечной сети 30 плюс за 10 капсул=265.00

ИТОГ:

Плюсы:
+ в нашем случае эффективная профилактика дисбактериоза;
+ можно хранить при комнатной температуре и брать с собой-удобный формат для приёма, особенно в не дома;
+ можно высыпать содержимое капсулы в напитки, пищу или сразу в рот;
+ пить нужно всего один раз в день детям до 3-х лет;
+ аллергической реакции на компоненты данного препарата не наблюдалось (это с учётом, что капсулу не употребляли);
+ доступная цена - упаковка из 10 капсул стоит около 300 рублей;
+ лидирует по количеству полезных бактерий среди аналогичных препаратов из данного Ценового сегмента.

Минусы:
-капсула маскирует вкус лекарства, но здесь этот вкус совсем не специфичный, значит для меня она является как контейнер, пить её нет смысла, просто дополнительные не нужные компоненты, поэтому я всегда отдаю предпочтение синбиотикам в порошках... БАД Polpharma "Нормобакт L";Ну тут конечно всё индивидуально и зависит от потребностей деток, есть капризные, а есть кому все равно, что пить );
-нужно выдерживать временные рамки и стараться не нарушать эти границы, максимум сдвигая в большую сторону на 1-2 часа.
-состав этого препарата всё же больше профилактического характера, чем лечебного, получается для лечебного действия нужно пропить 2-3 курса как минимум и получается тогда совсем не бюджетно;
- можно применять детям с 1 го года, это тоже не совсем в приоритете, ведь есть много конкурентов с 0+;
-форма сухая, бактерии пассивны, поэтому действуют после приема через 6-8 часов и в течении курса 10 дней не у всех успевает положительно влиять на иммунную систему;
-данный формат не подходит, чтобы капать в нос, уши, ректально, наносить на кожные покровы, применять местно, поэтому в нос мы капали БАД Вектор-БиАльгам Бифидум Баг живые бактерии

МОЁ РЕЗЮМЕ: симбиотики для детей LBB kids Лакто- и бифидобактерии, производства США, а фасовка Россия имеет возрастные ограничения, показания детям с 1-го года, состав из 4 полезных компонентов, работает как профилактический формат, в нашем случае профилактика дисбактериоза во время и после курса лечения антибиотикотерапии. Для сухой формы это достойные плюсы.
С учётом всех плюсов и минусов для данного нашего конкретного случая в принципе оказался оптимальный препарат. Хотя Польский материал мне нравится больше -Синбиотик Genexo Sp. z.o.o. "Максилак Бэби" и БАД Polpharma "Нормобакт L".
Оцениваю на 4 звезды и рекомендую только :
1. в качестве профилактического средства, для лечебных целей необходим длительный курс, следовательно и ценовой сегмент получится уже и не бюджетный, для этих целей есть более укомплектованные препараты.
2. хороший вариант для профилактики, например, перед сезоном гриппа и простуд или за месяц до похода в детский сад или школу.

Применять только по назначению лечащего врача, возможно именно этот препарат будет для Вашего конкретного случая "оптимальным", не забывайте всё индивидуально, поэтому правильная диагностика несёт правильное лечение во всех отношениях (эффективности, побочек, кошелька, времени и т. д.)

Всем спасибо за внимание к отзыву! Не забывайте про профилактику, легче предупредить, чем потом лечить!
  • Достоинства
  • Восстанавливает нормальный стул и полноценное пищеварение, минимизируя действие антибиотиков на детский организм.
  • Недостатки
  • Бактерии высушенные
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям