Книга "Коралина в Стране Кошмаров" - Нил Гейман

Среднее 4.74 (голосов 77)

1
0
2
0
3
4
4
12
5
61
Всего отзывов: 77
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Коралина в Стране Кошмаров" - Нил Гейман - Пугающая сказка

Добрый день. Сегодня я хочу рассказать о книге "Коралина в стране кошмаров"Думаю как и большинство людей я узнала об этой книжке благодаря экранизации Генри Селика.
Это моя первая книга от Нила Геймана и собственно рассказывающая о том как семья переезжает новый дом, и Коралина находит большую дверь (в мультике очень маленькую), не похожую на другие, и попадает так называемый параллельный мир, где у ее семьи все хорошо и Коралина счастлива. По поводу оформление книги, ее приятно держать в руках, и советую брать с иллюстрациями Криса Риддела, отдельный респект за них, очень хорошо передают атмосферу книги.
Зацепила меня эта книга своей если так можно выразиться философией, о проблемах детей и родителей, о котиках и о многом другом
Как сказал один буктьюбер (книжный блогер), в этой книги очень много двойных-тройных смыслов, собственно с чем я полностью согласна. Нил Гейман читается легко и ты не скучаешь читая его.
Единственное что меня расстроило, что здесь не было Закки.
Возникали вопросы
откуда эта "другая мама", умерла ли она, и возвратиться ли?
Чем отличаеться книга от мультика
В мультике очень много моментов которых нет в книге, и понятно почему, ведь мультик был бы безумно короткий если бы все делали по книги и не добавили своего, но в мультике нет некоторых пугающих моментов как в в книге особенно с подвалом.
Советую и книгу и мультик они обо великолепны
Хотелось бы продолжение, и стоит сказать что книга меня впечатлила и оставила хороший отпечаток после прочтение, обязательно буду читать еще раз и кстате я уже приобрела книгу Нила Геймана "история с кладбищем" и "звездная пыль" надеюсь понравятся так же.
  • Достоинства
  • Пугающая атмосфера, интересный сюжет, и все остальное
  • Недостатки
  • Не обнаружила
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям