Книга "Под куполом" - Стивен Кинг

Среднее 4.33 (голосов 92)

1
1
2
2
3
13
4
26
5
50
Всего отзывов: 92
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Под куполом" - Стивен Кинг - Какие грязные тайны скрывает этот город?

Стоимость: 750 р.

Привет, друзья!

Книга "Под куполом" - одна из самых больших, которые я читала у Кинга. 1106 страниц печатного текста, каждая из которых наполнена интригой, ужасами и грязью, на которые только способны люди. "Под куполом" - достаточно реальная книга о изоляции, борьбе, вседозволенности и безнаказанности. Она держит в напряжении, ее содержимое - совсем невеселое, оно заставляет думать и анализировать. Книга достаточно тяжелая и ее лучше читать понемногу, чтобы все обдумать, взвесить и приступить к следующей главе.

Итак, о чем же книга? В 11:44 утра, в субботу, 21 октября провинциальный городок Честерс Милл накрывает таинственный купол, отрезая его от окружающего мира. Никто не знает, откуда появился купол, кто его установил и как его убрать. Все попытки избавиться, пробурить, подкопать под него тщетны. Купол почти непроницаем, лишь жалкие крохи воздуха и воды способны просочиться сквозь него. Об купол разбиваются самолеты и птицы. Его невозможно уничтожить. Но, как оказывается, купол - не самое страшное, что есть в этой истории... Самое страшное в ней - люди, которые оказались внутри.

В данной книге достаточно много персонажей, так что сначала можно запутаться. К счастью, в начале есть большой список с пояснениями, кто есть кто. И это иногда облегчает процесс, пока вы не запомните персонажей самостоятельно.

В этой книге Кинг полностью раскрывает свои способности к описанию характера человека, психологического портрета, его мыслей и выяснения того, что толкает на самые отвратительные поступки. "Под куполом" - не просто книга про изоляцию, она о том, что эта самая изоляция делает со светом внутри и как позволяет разрастись тьме, пустить корни и никогда уже не отпустить.

В этой книге есть все: злоупотребление властью, несправедливость, беспредел, жестокость, полное отсутствие моральных принципов, психические проблемы и, казалось бы, невозможность счастливого исхода. Конечно же, в противовес отвратительным персонажам есть честные, добрые, которые пытаются бороться со злом. Но таких мало, а те, что пустили свои темные корни в дела города, всячески их подставляют и пытаются убрать со своего пути. Не стесняясь при этом никаких средств.

"Под куполом" - противостояние добра и зла, от реальности происходящего волосы на голове дыбом встают. Читая эту книгу, вы понимаете, насколько черна человеческая душа и как мало в ней света. С каждой страницей вы все больше начинаете задумываться, а как бы поступил я? Выдержал бы? Чью сторону я принял бы в этой ситуации? Как бы повели себя мои знакомые? Почему люди делают такие страшные вещи? Кинг по максимуму дает нам ответы на некоторые вопросы, но покопаться в своей душе после прочтения этой книги вам придется самостоятельно.

Эта книга не для любителей светлой и легкой литературы, она для тех, кто любит психологические триллеры, ужас и страх, помноженные на научную и политическую фантастику. До самого конца вас будет мучить вопросы, заставляющие читать дальше и дальше: как они смогут вырваться из этого ада, кто поставил купол и как не сойти с ума в изоляции?

Если вы хотите получить ответы на эти вопросы, то обязательно прочитайте данную книгу.
  • Достоинства
  • Пища для размышлений, тайна, которую хочется раскрыть
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям