Отель Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar 4* (Иордания, Акаба)

Среднее 3.63 (голосов 16)

1
2
2
2
3
1
4
6
5
5
Всего отзывов: 16

Категория: Иордания

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar 4* (Иордания, Акаба) - Мне понравилось!

Год посещения: 2019

Что касается данного отеля – я поставил бы ему твёрдую 4-ку! Отдыхали неделю в декабре 2019 г. Прибыли мы большой группой человек 50-60, поэтому расселение быстрым не было. Около 1,5 часов готовили номера, мы пока посидели у бассейна, нас угостили каркаде. Если у вас «всё включено», в первый день, по правилам отеля, предоставляется только ужин, а в последний день – только завтрак. Это нормально, однако всегда находятся те, кто упрямо требует обед в первый день, свидетелем чему я и был.
Сам по себе отель новый, соответственно в номерах всё новое, проблем не возникало. Большинство номеров с видом на бассейн и море, которое находится метрах 300-400-х от отеля. Территория отеля маленькая, погулять вечером нигде. До моря придется идти через пустырь, но я думаю впоследствии там будет застройка. Отель арендует для своих гостей пляж, кажется называется Беренис, на который пропускают бесплатно по браслетам. Этот пляж один из лучших в окрестностях Акабы, там отличный риф, вход очень каменистый, поэтому приобретайте тапки-коралки, их можно приобрести в магазине отеля. На пляж есть трансфер от отеля, полотенца выдают на пляже, шезлонгов хватает, кроме того, на самом пляже есть бассейн, работает ненавязчивая анимация, волейбол, есть пирс с которого можно нырять. Осторожно - справа от пирса на рифе живет мурена, а на конце пирса постоянно плавают 2 крылатки. Их укол болезненен и ядовит.
Питание не слишком разнообразное, кофе откровенно плохой, алкоголь я не брал. Ещё мне очень не хватало спортзала, он просто не предусмотрен в отеле, хотя со временем возможно сделают. Представителя Пегаса зовут Кирилл, провел собрание, собрал деньги, больше я его не видел.
Советую приобрести индивидуальные экскурсии по стране у ребят из «jordantrips» на которых я вышел через интернет (у них есть группа «Вконтакте»). Приезжают к отелю, отвозят по всем туристическим местам в Иордании, покормят, сфотографируют, всё у них отлично организовано, надежно и дешевле чем у Пегаса. Брал у них 3 экскурсии, впечатлений море и только хорошие воспоминания. Отставлю ссылку на их группу, там есть все отзывы про них (админ пропусти пожалуйста, эта ссылка реально поможет организовать отдых многим туристам) - [вырезано модератором]
В целом отель понравился и я его советую всем, так как все небольшие недостатки компенсируются крайне демократической ценой путёвки, хотя возможно такая цена была только в декабре ;)
  • Достоинства
  • Цена, пляж, номера
  • Недостатки
  • Скудноватое питание, отсутствие тренажерного зала, маленькая территория.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям