Компактная крем-пудра Clarins Teint Compact Haute Tenue SPF 15

Среднее 4.46 (голосов 24)

1
2
2
0
3
0
4
5
5
17
Всего отзывов: 24

Категория: Пудры

Читать все отзывы

Отзыв: Компактная крем-пудра Clarins Teint Compact Haute Tenue SPF 15 - Обожаю ее! Куплю ее еще раз обязательно.

Время использования: 2 года

Год выпуска/покупки: 2017

День добрый, девочки!
Я фанат декоративной минеральной косметики Clarinse. Об однотонных тканях в оттенок 09 Лаванда я уже рассказала, теперь поведаю о минеральной пудре. Покупала я ее два года назад с новогодними скидками в Летуаль, поэтому обошлась она мне не так дорого.
Помол у пудры наимельчайший, спресована тоже очень хорошо. Спонжиком, которыйй идет в комплекте, я не пользуюсь, наношу пудру исключительно кистью. Набирается она на кисть без излишков, не пылит, поэтому и расход очень экономичный. За два года использования она еще не закончилась.
Наносить рекомендую только на подготовленную кожу, т. е. исключительно на крем, иначе минеральная пудра имеет свойство сушить кожу. Это проверено мною))) пару раз нужно было срочно выбежать из дома, а без пудры я никуда... в общем ощущение стянутости было обеспечено на 100%.
Покрытие не идеальное, но у меня с кожей нет явных проблем (угри, прыщи, красные пятна и т. д.). Мне нужна пудра исключительно для улучшения тона и матирования кожи. С этим Clarins справляется. Мой сальный блинчик не блестит с утра и часов до 14, а это уже достижение). Расширенные поры маскирует хоть и не на долго, но все же... Обычно наносишь другую пудру на кожу, а она сразу же проваливается в поры, вид конечно у этого ужаса получается тот еще. А здесь хотя бы часов в три этих пор не видно. Потом можно без проблем поправить снова макияж.
Еще одно достоинство этой пудры - очень красивый футляр золотого цвета, который был упакован еще и в красный бархат. Ну, упаковка явно для королев))).
С ценой не подскажу, покупка была сделана на новогодние праздники с бешеной скидкой, да и дело было 2 года назад.



  • Достоинства
  • Хорошо выравнивает тон кожи, прекрасно ложится, экономный расход, не пылит, красивый футляр
  • Недостатки
  • Подсушивает кожу
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям