Фильм "Ларго Винч. Начало" (2008)

Среднее 4.69 (голосов 39)

1
1
2
0
3
3
4
2
5
33
Всего отзывов: 39

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Ларго Винч. Начало" (2008) - Красивый приключенческий боевичок, каких много.

Время использования: 1 просмотр

Есть фильмы, которые на века, так сказать, потому что не теряют своей оригинальности. А есть фильмы, которые надо смотреть в то время, когда они выходят, потому что частенько в кино бывают повторы.
И именно поэтому мне кажется, что французский фильм "Ларго Винч. Начало" как-то не вызвал у меня восторга. Уж столько было разного в этом ключе, что ничем он удивить уже не мог.
Хотя так-то картинка отличная, актеры красивые, да и трюки зрелищные. Но вот сам сюжет пресноват.

Сам Ларго - молодой мужчина, почти мальчик, от роду лет двадцати шести. Он становится наследником многомиллиардного состояния по причине внезапной кончины его отца. Ну а матерые и старые не хотят отдавать бразды правления деньжищами сопляку. Вот и начинается приключенческая история о том кто кого и как.
В общем, и изначально ничего особо нового для сюжетов о Деньгах не было. Да и в развитии событий тоже вот мне чего-то не хватило.
Да, определенная интрига была. Хотя, опять таки, я сразу заподозрила того, кто был вроде вне подозрений. Просто я уже давно усвоила, что всё тайное всегда перед глазами и на первом плане - такая у него манера "прятаться".

Еще на мой взгляд многовато в фильме разговоров. И они кажутся совершенно пустыми и бессмысленными. И в этом убеждаешься к финалу, потому что там в конце будет всё рассказано детально и еще более лишним становится всё, наговоренное прежде.

Фильм можно назвать красивым, но слишком он затянут. По сути это просто развлекательный приключенческий фильм с элементами боевика. А в таком жанре пустые разговоры ни к чему - они лишь упрощают и обесценивают динамику действий.
Но один раз посмотреть можно. Тем более, что есть и продолжение у истории.
  • Достоинства
  • Хорошие актеры. Красивая картинка.
  • Недостатки
  • Затянуто пустыми разговорами.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям