Control - Игра для PS4

Среднее 3.50 (голосов 12)

1
0
2
2
3
5
4
3
5
2
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Control - Игра для PS4 - Одна и лучших НФ-игр последних лет

Разработчики из Ремеди всегда досконально прорабатывали создаваемые миры. Особенно, это проявилось в "Алан Вейк" и "Квантум Брейк", где сама история и антураж оказались лучше геймплея.

В "Контрол" подобная ситуация не повторилась. Кроме отлично прописанного мира, в проект также очень интересно играть. Главная героиня обладает не только огнестрельным оружием, но и имеет ряд неплохих способностей, приобретаемых в процессе прохождения. Тут и левитация, и телекинез, и энергетический щит. Комбинируя способности и необычную механику стрельбы можно создавать неслабые поединки, достойные любого голливудского фильма.

Отдельно стоит отметить историю. Во многом она подана от лица героини и через диалоги с НПС. Во многом, через сотню-другую записок и видеофильмы с реальными актёрами.

Можно, уверенно сказать, что в плане записок игра превзошла все ожидания. Не знаю, кто писал тексты для них, но они читаются, как маленькие и очень увлекательные НФ-рассказы. В них даже есть намёки на историю Алана Вейка.
  • Достоинства
  • отличный геймплей, глубокая история, крепкое НФ
  • Недостатки
  • некоторая однообразность
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям