Икра палтуса пробойная соленая "Лунское море"

Среднее 2.00 (голосов 4)

1
2
2
1
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 4

Категория: Икра

Читать все отзывы

Отзыв: Икра палтуса пробойная соленая "Лунское море" - Вкус понравился, но состав не очень

Год выпуска/покупки: 2019

Всем привет!!!

В магазине увидели баночку с чёрными икринками. Сначало подумали, что какая нибудь имитация. Но оказалось, что это икра палтуса пробойная солёная. Муж захотел попробовать.

Небольшая баночка массой 90 грамм стоит 160 рублей. Чуть дешевле красной икры. Торговая марка "Лунское море".

Состав средний. С одной стороны в составе натуральная икра палтуса, но есть и добавки. Хотя они есть и в обычной красной икре.

Краситель - уголь. Сейчас его куда только не суют. Модно же.
В составе есть и консерванты.
Е200-это сорбиновая кислота. Добавка не токсична и не канцерогенна. Она обладает антимикробными свойствами. В умеренном количестве повышает иммунитет и способствует детоксикации организма. Безопасна.
А вот про вторую добавку такого сказать нельзя. Это Е211 - бензоат натрия. Антибактериальная добавка. Она не безопасна для человека, но присутствует во многих продуктах. Е211 присутствует практически в каждом майонезе, кетчупе, во многих консервах, в некотором мармеладе и маргарине.
В том числе добавка есть практически в любой и красной икре - и тут . Не забыли добавить и в эту икру . В общем, вредно, но производители суют, а мы едим.

Выглядит икра довольно хорошо. Икринки не слились, разделяются. Они все целые, аккуратные.

На бутерброде смотрятся отлично. И вкус мужу очень понравился. Икра имеет рыбный вкус, но не яркий, а только тонкий и слабо уловимый. Она вмеру соленая. Нет никаких посторонних привкусов и запаха. Икринки плотные.

P. S. Про эту икру были только негативные отзывы. Но у тех, кто их написал только по одному отзыву. Подумала о конкурентах. А паразитов в баночке не было, она стеклянная, можно посмотреть содержимое.

Вкус хороший, необычный. Икра имеет право на существование. Если Вас состав не смущает рекомендую попробовать. И повторюсь, состав такой же как и у большинства красной икры.
  • Достоинства
  • Вкус
  • Недостатки
  • Если только состав
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям