Настойка календулы Житомирской фармацевтической фабрики

Среднее 4.88 (голосов 26)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
23
Всего отзывов: 26
Читать все отзывы

Отзыв: Настойка календулы Житомирской фармацевтической фабрики - Действенное средство в борьбе с фарингитом.

Стоимость: 12 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Больное горло в холодное время года для меня частая проблема. В прошлый раз вспомнила одно забытое мною средство, которое раньше очень хорошо помогало. Это настойка календулы, используемая для полосканий. Купила такую настойку производства Житомирской фармацевтической фабрики.
Средство в пузырьке из темного стекла объемом 50 мл, с пластиковой закручивающейся крышечкой.


Под ней имеется пластиковая пробка для более плотного закрывания.

В составе нет ничего лишнего кроме собственно настойки цветков календулы на 70% этаноле.

Такая настойка обладает противомикробной активностью и оказывает противовоспалительное действие, уменьшает проницаемость капилляров. А также улучшает метаболическую функцию печени.
Применяется она может местно, наружно и внутрь. Показаниями к применению могут служить ожоги, порезы, гнойные раны, ангина, фарингит и другие воспалительные заболевания полости рта и верхних дыхательных путей. Хорошо помогает в составе комбинированной терапии гастрита и язвенной болезни, а также при заболеваниях желчного пузыря и желчевыводящих путей.
Мне настойка календулы очень помогает при фарингите. Добавляю несколько капель в стакан с теплой водой и полощу до 3 раз в день, иногда чередую с ромашковыми полосканиями. Отлично смягчает слизистую и избавляет от постоянного и болезненного чувства першения в горле.
Среди противопоказаний возможна только индивидуальная непереносимость. Рекомендую как отличное натуральное средство, которое не раз выручало. Стоимость копеечная - 12 руб. Спасибо за прочтение и желаю всем здоровья в преддверии праздников!
  • Достоинства
  • Цена, эффективное противомикробное и противовоспалительное средство.
  • Недостатки
  • Нет.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям