Бальзамический соус-крем СП Мирный

Среднее 4.16 (голосов 18)

1
1
2
1
3
2
4
5
5
9
Всего отзывов: 18

Категория: Соусы

Читать все отзывы

Отзыв: Бальзамический соус-крем СП Мирный - Бальзамический соус в дополнение к овощным салатам

Год выпуска/покупки: 2019

Я увидела этот соус на прилавке и сразу вспомнила, как в ресторанах подают блюда с красивыми росчерками шоколадного цвета им ещё декорируют блюда, небрежно сбрызгивают тарелку или делают капли.
Я сразу поняла, что это именно тот соус, и решила купить себе для кулинарных шедевров. Бутылочка весьма лёгкая и приятно держится руках

220 мл, густого и пряного вкуса я принесла домой и начала экспериментировать, первое что приготовила были пельмени я добавила пару каплей в сметану, и есть не смогла.
Вкус оказался таким ядерным, что просто пробивало насквозь, хотя я переношу все специи, но здесь не смогла и буду по старинке добавлять только соевый соус.
Затем прочитав восторженные отзывы, о том, что он идеален для сочетания с мороженым, наученная опытом добавила прямо на ложку, несколько капель соуса, и тоже не восхитилась. Но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, для меня это очень резкий вкус и пряный, послевкусие во рту остается не очень приятное.

Возможно, что он был свежий, и через время он выдохнется и вкус будет более мягкий, и не такой насыщенный, но поливать все подряд я им точно не буду.
Единственное это салаты, особенно с большим содержанием листьев зелёного салата в составе.
Здесь я его добавляю, но в меру немного, щедро поливать не стоит.
Этот соус хорошо сочетается с оливковым маслом в салате, поэтому не надо перебивать вкус чем то одним.
Рыбу и мясо я полива привычными соевыми соусами, поэтому этой бутылочки мне хватит на долго.
Расходуется он очень экономично. Выглядит как соевый соус или шоколадный сироп, хотя вкус его я даже не смогу описать словами, почему-то только рьяно уксусом отдаёт, и очень солёный.

Изготовитель Москва, но производителем указана Чувашская Республика, город Мариинский посад. Бутылочка очень приятная и лёгкая.
Крем соус по консистенции действительно очень густой и тягучий, жидкость вязкая.
Плотно коричнего насыщенного цвета без проблесков и вкраплений, однородная.
Соус действительно по консистенции напоминает крем, в холодильнике я храню его на боковой полке вместе со всеми соусами и приправами.
Много его не употребляю слегка окропляю салат, поскольку основа на уксусе, и довольно сильной концентрации для меня. Я предпочитаю более мягкие и плавные вкусы.
Льётся он хорошо, в крышке есть специальное отверстие, которое не позволяет ему вытекать больше, чем нужно.

Мариновать или добавлять его туда, я не пробовала, хотя можно немного добавить при мариновании куриной грудки например, думаю он хорошо подойдёт тем, кто делает овощи, мясо, рыбу на гриле.
Для салата из овощей для начала попробуйте несколько капель, и уже после, потом отрегулируйте его количество, но главное, не переборщите, исправить и оттенить вкус уже ничем не получится!
  • Достоинства
  • Для салатов подходит в дополнение к заправке овощных салатов
  • Недостатки
  • Резкий запах уксуса все перебивает
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям