Услуга Билайн "Мобильный проездной"

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Сотовые операторы

Читать все отзывы

Отзыв: Услуга Билайн "Мобильный проездной" - Полный аналог Петербургского "Подорожника" + возврат части денег на счёт мобильного

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Северо-Западный федеральный округ

Город или поселок: Санкт-Петербург

Добрый день, товарищи!

О услуге Билайн "Мобильный проездной" я узнал около двух лет назад, весной 2017 года, увидев рекламный плакат в вагоне метро. Заинтересовался, прочитал и через пару дней оформил проездной в офисе Билайн недалеко от дома. Правила оформления предельно простые: необходимо наличие сим-карты Билайн. Через несколько месяцев оформил проездной и для супруги. С тех пор регулярно пользуемся данной услугой и в целом доволен и идеей, и исполнением...

Итак, по сути услуга Билайн "Мобильный проездной" предполагает использование городской карты Билайн, то есть без оформления такой карты услуга недоступна. Счёт карты пополняется путем отправки смс-сообщения на короткий номер 0878 с указанием суммы платежа. После подтверждения списывается сумма платежа, которая зачисляется на городскую карту, а также 3% комиссии. На следущий месяц, до 10 числа, на счёт мобильного телефона Билайн, привязанного к городской карте с подключенной услугой "Мобильный проездной", начисляется 10% от общей суммы, переведенной указанным выше образом. Эти деньги используются для оплаты услуг мобильной связи - таким образом, часть ежемесячных платежей оплачивается бонусами. Деньги на счёте городской карты становятся доступными после активации - необходимо приложить карту к специальному валидатору, расположенному на каждой станции метро. Это не всегда удобно, хотелось бы чтобы было реализовано обозначенное прошлым летом обещание властей города об установке подобных валидаторов в торговых центрах.

В сухом остатке пользователь карты в плюсе на 7%. Много ли это?) Если у человека каждый день две поездки на метро, то за месяц по тарифу "Подорожник" ему необходимо потратить около 2100 рублей, из которых ему вернётся около 150 рублей. За год использования вернётся уже 1800 рублей, что сопоставимо со стоимостью месячных поездок! На мой взгляд это значимая сумма, которую можно легко сэкономить подключив такую услугу.

Если же отдалиться от средних статистических данных, то вот мои финансовые потоки через услугу "Мобильный проездной". Итак: в 2019 году мы с женой сэкономили 1500 рублей, в 2018 - 1800, в 2017 - 1500 соответственно. Итого 4800 рублей - и это с учётом того, что на работу с апреля по октябрь я езжу на велосипеде, а супруга в основном на работу ходит пешком - благо недалеко.

Таким образом, в некоторые месяца оплата моего тарифа составляла не 300, а 50-150 рублей - в зависимости от интенсивности поездок.

Я оформил городскую карту Билайн в виде брелка, который ношу на связке с ключами. Удобно - ключи всегда со мной, как и проездной. Поначалу некоторые кондукторы удивлялись непривычному формату проездного, но со временем появились похожие изделия - и вопросы отпали.


Супруга использует классическую форму проездного документа, знакомую многим жителям города на Неве по картам Подорожник.


Стоимость проезда по городской карте полностью соответствует стоимости по Подорожнику.

В целом услугу Билайн "Мобильный проездной" могу посоветовать к использованию всем пользователям оператора сотовой связи Билайн.

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • экономно, удобно
  • Недостатки
  • активация денег только через валидаторы на станциях метро
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям