Чай зеленый Lipton Energy Surge с гуараной, кардамоном и лакрицей

Среднее 4.35 (голосов 17)

1
1
2
1
3
1
4
2
5
12
Всего отзывов: 17

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай зеленый Lipton Energy Surge с гуараной, кардамоном и лакрицей - Станете ли вы батарейкой Энерджайзер, если выпьете зеленый чай с гуараной, кардамоном и лакрицей

Время использования: многократно

Стоимость: 70 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Давно-давно я пыталась подружиться с популярным чайным брендом Липтон. Не получилось. В те времена, какой бы чай этой марки ни купила, больше 1-2 раз пить не смогла, настолько любой вкус был перенасыщенным, искусственным и даже отдавал парфюмом. Ну, нет так нет. Ассортимент чая никогда не был бедным, найти замену можно легко. С тех пор пачки с чаем этого бренда даже в руки не брала, не взирая на напористую рекламу.

Но некоторое время назад, в магазине, мое внимание привлекли новые коробочки. Взяла одну из них рассмотреть получше - чай зеленый Lipton Energy Surge с гуараной, кардамоном и лакрицей.

Но увидев на ней логотип недружественного мне бренда, хотела сразу же вернуть на полку. Но пока рука несла коробочку обратно, глаза успели заметить несколько интересных сведений на лицевой стороне упаковки. Во-первых - необычные добавки. Мне еще не доводилось пробовать зеленый чай с таким оригинальным наполнением, хотя неизбитые сочетания попадались: например, "Земляничный трюфель", зеленый чай со вкусом клубники и какао. Во-вторых - 100% натуральные ингредиенты. Неужели Липтон исправился? В третьих - то, что чай в пирамидках. Мне больше нравится, чем в пакетиках. В-четвертых - обещание прилива энергии. Иногда ее так не хватает, очень жалею, что я не батарейка Energizer. А вдруг, случится чудо после вливания в себя чашечки этого чая.

Удачное решение в плане открывания и закрывания коробки - крышка надежно фиксируется выступающим "язычком", расположенном на верхнем крае основной части.

Мне не понравилось то, что пирамидки находятся непосредственно в коробке, без всякой дополнительной защиты. Не то что нет индивидуального саше для каждой, но даже в общий пакет из фольги производитель их не поместил. Т. е., каждый раз, когда нужно взять пирамидку, открывая коробку, не только выветривается аромат, но и попадает свет на содержимое.

Пирамидки наполнены не растительной пылью, а достаточно крупными частичками.

На боковой стороне коробки производитель понятно показал как нужно правильно заваривать зеленый чай Липтон Energy Surge. Нужно обратить внимание на температуру воды - это не должна быть кипящая вода и не свежий кипяток, а нужно дать воде остыть до 75-85 градусов и заваривать в ней пирамидку не очень долго (в течении трех минут).

В результате получается напиток желто-соломенного цвета.

Мне не знакомы ароматы некоторых растений, входящих в данный чай. Но дух, исходящий от чашки, очень понравился. Такой натуральный, природный. Мне чем-то напомнил запах осеннего луга, в который вклинилась скромная нотка корицы. Конечно, это не такая экзотика, как чешский чай Herbert Winter Blend (Зимняя смесь), но тоже оригинальный купаж.

В составе на первом месте значится зеленый чай, но его вкуса, с характерными горчинкой и терпкостью, я не уловила. Если бы не прочитала состав, и не догадалась бы, что он есть в пирамидках.

В содержимом пирамидки после заваривания можно разглядеть частички и листочков, и кусочков, и лепестков, и палочек. Не знаю, что к чему относится, но их размеры пылью никак не назовешь.

Если не знать названий растений, присутствующих в Lipton Energy Surge, а закрыв глаза попытаться описать вкус, я бы назвала его деревенским, мягким, спокойным, с нотками подсушенной травы. В нем нет агрессивной насыщенности, которая должна способствовать приливу энергии. Наоборот, хочется тишины, расслабления, чтобы вспомнить что-нибудь приятное и улыбнуться.
По крайней мере, мною так был воспринят Energy Surge Lipton. Возможно, у кого-то впечатления будут немного иными, а у кого-то и вовсе кардинально противоположными. Нужно дегустировать индивидуально. А то, что этот чай попробовать стоит - это однозначно. Благодаря новой линейке с интересными составами, лично мое мнение о бренде изменилось в лучшую сторону.
  • Достоинства
  • натуральный состав, оригинальные компоненты, интересный вкус, формат пирамидки
  • Недостатки
  • пирамидки просто лежат в коробке в куче, без дополнительной защитной упаковки
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям