Фоторамка IKEA Drops

Среднее 4.67 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Фоторамка IKEA Drops - Оригинальная фоторамка или когда уже не знаешь, куда поставить фотографии

Стоимость: 299 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Всем привет!

К фоторамкам я отношусь спокойно и наверное 100 раз в Икее проходила мимо этой рамки, выполненной в виде отрезка фотопленки в 7 кадров. Без мысли купить. Хотя конечно из за оригинальности ее сложно не заметить.

Рассчитана такая рамка на стандартные фотографии 10х15, исключительно вертикальной ориентации в пространстве. По крайней мере подвес рамки предполагает именно ее вертикальное размещение на стене. Подвешивание должно осуществляться на гвоздик или что то вроде.

Уверена, горизонтально ее тоже можно использовать, но тут уже надо придумывать куда поставить или как подвесить. В принципе, она сама по себе достаточно устойчивая в горизонтальном положении, скорее вопрос где разместить такой размер

У меня скопилось некоторое количество фотографий, которые напечатала, и они лежат просто в ящике. Альбомы все уже наклеены, в общем - лежат без дела. Это собственно и сподвигло на покупку.
Мои фото в основном не 10х15, а 10х13, просто делала такие, которые удобно клеить в альбом, но не пригодились там
Поэтому из за размера, наши фото не полностью заполняют отведенные им места и остаются белые части сверху и снизу.

Не скажу, что это влияет на внешний вид в сторону ухудшения, но лучше конечно подбирать фото четко по размеру, поскольку из за несоответствия они могут иногда пытаться сползти вниз
В профиль видно, что рамка изогнутая, это дополняет эффектности ее внешнему виду.

Вставлять фото в рамку нужно сзади сбоку. Конструктивно похоже на размещение фото в альбоме. Но честно говоря детали рамки прилегают друг к другу довольно плотно и делать это не так легко. Плюс внешняя часть рамки довольно жесткая. Именно поэтому для отзыва рамка уже с фото и вынимать оттуда их лишний раз не захотелось - это достаточно сложно по сравнению с обычной фоторамкой или альбомом.
Как видно, рамка на маленькая и лучше сразу подумать куда ее вешать

Наибольшие трудности там, где рамка имеет вогнутость.

В остальном рамка качественная, смотрится неплохо, за цену в 299 рублей вполне достойно.
Рекомендую, при необходимости, но если меняете фото не часто. Например, для какой нибудь доски почета, где надо менять фото каждую неделю - замучаетесь это делать.
А ещё подумала, что возможно будет интересно разместить в рамке не только фото, но и небольшие детские рисунки, открытки, ну или какие нибудь крылатые фразы или вдохновляющие вас мысли.

Всем спасибо за внимание! Желаю вам теплого предпраздничного настроения!
  • Достоинства
  • Оригинальность, хорошее качество, недорого
  • Недостатки
  • Рассчитана только на вертикальное размещение, трудно вставлять и вынимать фотографии
Удобство
Надежность
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям