Фильм "Жить" (2012)

Среднее 4.23 (голосов 187)

1
11
2
10
3
16
4
38
5
112
Всего отзывов: 187

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Жить" (2012) - Долго решалась посмотреть...посмотрела...все в отзыве

Случайно наткнулась я на отзыв об этом фильме. Отзыв меня увлек, но больше увлекло то, что фильм то с названием " Жить " я уже смотрела и знаю о чем он. А тут в прочитанном отзыве совсем другой сюжет.
Далее был трейлер... Боже, он меня напугал так, что я три дня не могла решиться на просмотр фильма, а хотелось...

С рождением ребенка я стала очень впечатлительна. Таким же людям, как я, советую не смотреть сразу фильм, а походить немного, переварить и настроить себя, не воспринимать близко к сердцу такие ужасы.

Фильм идет 2 часа. Чем-то похож на фильмы Балабанова, Звягинцева, Быкова... В одной из главных ролей сыграла жена режиссера. Такие фильмы не очень люблю, но посмотреть хотелось...

Фильм этот драма- глубокая, настоящая драма. Фильм про боль утраты, про то, как найти в себе силы жить, после потери близкого человека. Или не жить.
В фильме четко прослеживается мысль, что при жизни мы не шибко ценим тех, кто рядом, а потерять можем в любой момент, такова уж жизнь

Поэтому я постаралась из этого фильма забрать положительное, что надо ценить близких, помогать им, почаще звонить тем, кто находится не рядом. Ценить жизнь, каждый ее миг, наслаждаться каждым ее моментом .

Картинки в фильме, конечно, жуткие. Смотреть на ночь... не стоит. Я решила смотреть эту картину больше фоном, чтобы не впасть потом в депрессию, как многие пишут, посмотретть и забыть про этот фильм, потому что тема смерти мне не приятна. Наверно, поэтому и не произвел фильм на меня сильнейшего впечатления. Поставлю ему три и порекомендую - может, кому-то понравится)

Кстати, снято очень хорошо и актерская игра отменная!
  • Достоинства
  • Заставил задуматься о близких
  • Недостатки
  • Очень траурный и тяжелый
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям