Диоды Шоттки WTE SR560

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Диоды Шоттки WTE SR560 - Качественные диоды шоттки

Год выпуска/покупки: 2020

Диоды шоттки я иногда использую в некоторых своих целях, на этот раз пожалуй расскажу о диодах WTE SR560, один из которых как раз оказался под руками.

Это достаточно мощные диоды, т. к. выпрямлять они способны до 5А, а максимальный импульсный ток в цепи может быть до 150А(как заявлено производителем), при этом обратное напряжение у диодов малое и составляет всего 0.3В, что в ряде случаев удобно применять для импульсных блоков питания к примеру и для других высокочастотных схем, поскольку напряжение существенно не снижается после прохождения через этот диод шоттки.

Впрочем выглядит он таким образом:

Габариты этого диода лишь раза в полтора превышают довольно распространенный выпрямительный диод In4007, только ток существенно выше, ну и другие характеристики отличаются у них.

Проверить его параметры можно с помощью мультиметра, соответственно можно увидеть следующее:

Стоимость этих деталей не так уж велика, но в местных магазинах я такие не наблюдал, вот в других городах продаются, однако в иностранных интернет-магазинах их можно приобрести значительно дешевле, только в количестве от 20 штук они продаются, мне столько пока не требуется, ведь чаще всего в схеме требуется только 1-2 таких диодов, но если будет нужно больше, то там и приобрету.

В целом претензий к таким диодам шоттки у меня нет, работают они без проблем, ну разумеется не стоит превышать их параметров, например данные рассчитаны на напряжения до 60В, т. е. для сетевых напряжений не подойдут, а вот в более низковольтных высокочастотных импульсных схемах их конечно же и можно использовать.

Соответственно хорошую оценку такие диоды заслуживают и посоветовать их вам, я разумеется могу.
  • Достоинства
  • Качество, удобство, надежность, ток
  • Недостатки
  • Толстоваты выводы
Качество
Надежность
Дизайн
Удобство
Долговечность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям