Охлаждающий и успокаивающий гель для ног Maternea

Среднее 4.50 (голосов 8)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
5
Всего отзывов: 8

Категория: Кремы для ног

Читать все отзывы

Отзыв: Охлаждающий и успокаивающий гель для ног Maternea - Симптоматическое средство.

Год выпуска/покупки: 2018

Здравствуйте, уважаемые читатели моих отзывов.
Как всегда я хочу поделиться насущной проблемой многих людей: беременных женщин, людей с работой "на ногах" и людей с предрасположенностью к варикозном расширению вен.
Почему я упомянула беременных женщин? Потому что линейка Maternea представлена именно для них.
Но почему обычные люди не могут пользоваться этими средствами? Очень даже могут и нужно это делать.
У вас бывало чувство "усталости" в ногах? Когда идёте с работы, а желание быстрее сесть и вытянуть ножки? Тогда вам точно сюда!
Мне досталось около 30 пробников такого геля, поэтому использовав их примерно 3 недели я могу рассказать о результатах.
Но обо всем по порядку.

Пробники

Гель выпускает Болгарская фирма Lovena. В флаконах на 125 милилитров.
Стоимость у такого тюбика не большая, всего 315 рублей.
Средство Maternea прошло всевозможные исследования, так как все таки, в первую очередь его рекомендуют беременным, значит ему можно доверять.
В состав геля входит : Эсцин(экстракт конского каштан) - он укрепляет стенки сосудов, уменьшает их растяжимость, выводит лишнюю жидкость из нижних конечностей, уреа - это часть естественного увлажнения кожи и этот ингредиент увеличивает способность верхнего рогового слоя задерживать воду, Фресколат в комплексе с эфирными маслами мяты и лаванды обеспечивает долгое и сильное охлаждающее действие на кожу, освежает и снимает усталость с ног.

Вобщем положительных моментов масса, однако, хочу сразу сказать, что это гель для снятия симптомов! варикоза он не лечит! Вообще, даже ни капельки! Даже не смотря на Эсцин в составе!
Я пользовалась им 3 недели и вот результаты :ноги меньше отекали (заметила это именно потому, что рисунок от носка меньше стал отпечатываться на ноге), пропало чувство " ватности" ног, гул в ногах меньше, стало намного легче. Ноги охлаждает, однако эффект длится лишь во время использования средства, то есть, если вы не будете наносить его, то отёки и гуд в ногах вернутся через пару дней. Охлаждающий эффект всего 2 часа, самое большое.
7 мл в пробник мне хватало для использования на 2 дня. Значит, делая простые расчёты можно посчитать на сколько хватит геля в 125 мл тюбике. Примерно на месяц, плюс минус.
Гель хороший, мне понравился, при необходимости я буду его покупать.
Гель вытягивает за счёт недолго срочного эффекта, ценника и экономичного расхода на 4 звезды, плюс производит его Болгария.
Надеюсь, вам был полезен мой отзыв, удачных вам покупок и хорошего дня!
Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Цена, эффект
  • Недостатки
  • Не долгосрочный эффект
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям