Отель Monachus Hotel & Spa 4* (Турция, Сиде)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Monachus Hotel & Spa 4* (Турция, Сиде) - Отличный отдых. С удовольствием бы вернулась

Год посещения: 2018

Наконец то я созрела написать отзыв об отеле Монахус в Сиде. Мы ездили в августе 2018 года от Анекс тура. Надо сказать, что этот оператор стырил у нас два дня за счет позднего приезда и раннего отъезда. Несколько раз переносили вылет и все не в нашу пользу. Утром тоже нужно было в день отъезда выезжать около 4 х утра с ненужным заездом на рынок. Это необходимая часть, которой избежать нельзя. Дали ужасный сухой паек. Если бы мы не запаслись выпечкой из отеля, мы бы голодали. Паек выбросили. Ну, пожалуй это все недостатки.
В отель мы прибыли около 23 00, нас очень любезно встретили на ресепшене. Служащие по русски не говорили. В совершенстве владеют английским и немецким. Отель ориентирован на немцев. Тем не менее, турок так хорошо говорил на английском, что я даже его поняла)). До номера нас проводил служащий(нужно давать чаевые) Номер был однокомнатный, чистый, с балкончиком. Выходил на детскую площадку. Нам в этом плане повезло, потому что не слышно было музыки и криков аниматоров. Отель ориентирован на семейный отдых, безумных вечеринок и пьяных оргий не было.

С правой стороны от моей руки на изображении - балкончик. Уютно, чисто, убирают очень хорошо и ежедневно. Горничной тоже оставляли чаевые.

В номере кондиционер, кровати, прикроватные тумбочки. Все стильно, радует глаз. Но мы в номере мало находились, в основном тусили. В холодильнике (маленький) есть морозилка. В первый день там были разные напитки, потом пополнение платно. (мы не пополняли, потому что и так кругом в отеле одна еда и питье).
Завтрак с 8 30 до... мне кажется там можно есть весь день, потому что как только официально заканчивался завтрак, то начинались какие нибудь вафли в баре или на территории пляжа. Там по часам давали вафли, мороженое, какие то лепешки. Все время в доступности напитки. Все виды напитков. На пляже фрукты в бесконечном количестве. Особо хочу отметить пиво. Очень мне понравилось. В жару, в обед и ужин ну класс! Итак, на завтрак: яйца во всех видах: вкрутую, всмятку, глазунья, омлет и прочее. Сосиски, колбаса, оладики, блинчики с разными соусами. Мы ели с шоколадным. Хлеб тоже в огромном ассортименте. Можно делать бутерброды с сыром (разных видов, я не все попробовала), каши, макароны, выпечка.
На обед можно брать еду, кстати, в двух местах, на улице готовят при тебе, а внутри уже готовое. Очень вкусные супы, обычно 4 вида. Из мяса: курица, баранина была неземной вкусноты, рыба тоже разных видов. Гарниры, овощи, салаты, фрукты, выпечка. Честно скажу, я поесть люблю. Но попробовать удалось не все. Мне очень понравились жареные яблоки. В принципе, я считаю, что еды даже много. При нас был день рыбной кухни. Мы сами превратились в одну большую рыбу))





После ужина можно еще доедать супы, которые всегда в горячем состоянии ждут оголодавших клиентов. Если кто то будет говорить, что в этом отеле маленький ассортимент еды, не верьте, это вранье. По поводу выпивки. Мы пили пиво, было какое то вино и разные коктейли. Алкогольные и безалкогольные. Достаточно вкусные. Один раз мой ребенок захотел молочного коктейля, примерно часов в 23 00, но видимо говорила тихо и ее не поняли, решили, что она хочет молока. В течение 10 минут они где то нашли молоко, разогрели и подали. Сервис на высшем уровне. Официанты милашки, вежливые, предупредительные. Даже если не понимали нас, находили того кто поймет.
Конечно мы отравились. А может это был просто пережор. У каждого на это ушел день. Была температура, рвота. Мне не повезло, когда меня накрыло как раз был праздник и давали какое то неземной вкусноты мороженое из нескольких слоев. Но я, увы, не попробовала. После отравления была сильная слабость, но все прошло быстро. Не знаю откуда это счастье, но чистота стерильная везде.
Пляж небольшой, песчаный, есть где помыться, смыть песок с ног, душ, туалет. На пляже много лежаков, накрытых, чудесный бар. Лежаки убираются, чисто. Море классное, спокойное. Один раз был вихрь воронкой, тут мы конечно немного испугались, он возник ниоткуда и исчез в никуда. Из игр : боча, волейбол. Я играла в бочу, у нас даже команды сформировались. Аниматор очень эмоциональный и веселый.

На территории три бассейна. Детский (для мелюзги) не знаю когда они там плескались, мы не видели. Большой для взрослых, я там не плавала, а дочь моя оттуда не выходила, рядом тоже душ, туалет, лежаки. На горки мы ходили в другой отель, который тоже является собственностью одного хозяина. Там же есть и тренажеры и поле для гольфа. В сам отель не зайти, а горки по расписанию (кажется с 11 до 13 и с 16 до 17)





В нем же проводились всякие шоу по вечерам и аквааэробика днем. Была еще просто зарядка, но мы не ходили. Вода чистая, стены бассейна тоже. С 19 00 там уже не купаются, начитнается ужин и анимация. Анимация мне не понравилась. Были танцы очень зажигательные, какие то фокусы. Но все на немецком. К концу отдыха хотелось кричать: нихт шиссен и Гитлер капут. Детская анимация была, но одна и та же каждый день. Отнесу анимацию к недостаткам, пожалуй. Мы ходили гулять по территории и смотрели другие отели.





Еще, это отмечают все, отмечу и я. Недалеко от отеля есть река. В ней водятся огромные черепахи. Все их кормят. Интересное зрелище. Хочется отметить множество разных кошек, для них строятся домики и все к ним относятся с уважением.
Экскурсии нам предлагали, но мы не поехали, потому что очень жарко и не хотелось терять дни. Экскурсии не дешевые, надо сказать. Мы сами ездили в античный Сиде. На маршрутке. Надо сказать, что маршрутчики очень продвинутые и довезут куда нужно. В Сиде мы поехали после завтрака. Побывали не везде. От жары маме стало плохо и, если бы не какая то термальная вода в моей сумке, боюсь. что маму бы мы потеряли. Очень жарко. Мы сто раз себя похвалили, что не поехали с группой, да еще и за деньги! Это была бы просто пытка. Навстречу нам, когда мы только приехали шел мужчина, довольно молодой, с единственным вопросом: где здесь выход?? Видимо у него не оказалось термальной воды))) Мы с дочерью спустились к морю и намочились сами, панамки и косынки. Одну надели на голову моей маме и это спасло нам жизнь. ОЧЕНЬ ЖАРКО!!!







Еще самостоятельно мы ездили на водопад в Манавгат. Тоже не тратьте деньги, экскурсия вполне доступна на маршрутке. Да и смотреть особо там нечего)



Ну и в качестве развлечения я использовала шопинг. Об этом отдельно.
Отель рекомендую. Будет возможность - вернусь!
  • Достоинства
  • Чисто, кормят на убой, красиво, прекрасное море, веселая боча
  • Недостатки
  • Анимация на немецком, молитвы в 4 утра из мечети. Это жесть.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям