Фильм "Решала" (2012)

Среднее 4.44 (голосов 113)

1
4
2
4
3
7
4
21
5
77
Всего отзывов: 113

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Решала" (2012) - Старший брат за младшего идёт до конца...печального...

Приветствую всех читателей моего отзыва !!!

Прочитав отзыв друга о фильме "Решала. Нулевые", решила начать с первой серии, а то было бы непонятно почему за "Кашей" гоняются во второй серии.
Фильм идёт 1 час 16 минут, недолгий и смотрибельный.

Картина о бандитах и беспределе, творящемся в те годы.
Картина снята в Бурятии на местной киностудии, поэтому картинка и звук немного отличается от дорогого кино, напоминает немного любительское кино, но в этом есть своя изюминка. Вторая серия вышла только через три года, такая же короткая и третья через четыре года после второй.
Актёрский состав подобран неплохо, бандиты выглядят правдоподобно. Жаргон, говор, повадки героев сняты реалистично. Диалоги и речь естественны.
Ну а главный герой, тот самый "Решала", сыграл очень хорошо, всё время хотелось на него смотреть. И понравился он в действии, как быстро и лаконично всё решает, долго не разговаривает ни по телефону, ни так, а всё чётко и ясно ("перезвони", "перезвоню").
Он преуспевающий адвокат, а вот братец его - бандит и пьяный отморозок, уверенный, что брат его всегда выручит. Брат его и выручал всегда, за что в конце фильма и поплатился (было очень жаль - во второй серии всё ждала, что он окажется живым, как часто в фильмах бывает, но увы...).

Музыкальное сопровождение нормальное, даже чуть выше нормального...
Нецензурных выражений немного, всё к месту, не наигранно... А то я тут фильм с матом не смогла досмотреть, так как матом говорили как заученную роль, невозможно было это слушать. Мат должен быть естественным, а не выглядеть так, как будто ты ему только учишься. В данном фильме мат употреблялся, когда и должен употребляться в таких кругах...

Фильм в целом предназначен для мужской аудитории, но иногда и женщинам интересно про бандитов посмотреть.

Всем приятного просмотра !!!

Спасибо за внимание к моему отзыву.
  • Достоинства
  • сюжет, игра, музыка
  • Недостатки
  • в целом нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям