Духи Новая Заря "Злато Скифов"

Среднее 4.54 (голосов 52)

1
2
2
0
3
1
4
14
5
35
Всего отзывов: 52

Категория: Женский парфюм

Читать все отзывы

Отзыв: Духи Новая Заря "Злато Скифов" - Увы, Карл, это не то!...совсем не то...

Год выпуска/покупки: 2019

Злато Скифов в современной версии - это совсем не то, что было раньше... Хвалят его только те, кто не знаком с ароматом начала 90-х годов- именно в 90-е, в свои студенческие годы я с ним познакомилась.
Первый флакон, оформленный в лучших французских традициях, матовый, с притертой крышкой появился у моей тетки.

Я купила себе упрощенную версию без коробочки, в узнаваемом сине- золотом картонном круге с прорезью - в таких еще Дзинтарс тогда продавал свои небольшие пузырьки на 5-10 мл.

Даже тогда запах флаконов в разной упаковке отличался друг от друга... Тётино Злато было тягучим, более тяжелым, но очень богато раскрывающимся со временем, мое как-то полегче что ли, таким медово-травянистым, более молодежным и менее стойким...
И вот, буквально в преддверии уже наступившего 2020 года я решила понюхать этот аромат в магазине...
Конечно, 250 руб. по акции за целых... 30мл (!!) "духов" (?!) ) - это нонсенс... и тем не менее, замерев от волнения, я пшикнула из пробника себе на запястья и... начальные медовые ноты швырнули меня в мое беззаботное прошлое... Ах!
Счастливая, я пошла гулять по магазину дальше, забивая тележку продуктами, и несмело надеясь на чудо- что вот, вернусь и стану обладательницей сокровища за смехотворную цену...
Ага... разбежалась... возьми с полки пирожок!
Пусть мед был слишком медовым, но все равно узнаваемым! ... пусть на его синтетическом фоне терялись все остальные ингредиенты Злата... но, увы! видать, их просто забыли туда положить... А что ты, милая, хотела за 250 рубликов?!
Медовый нюанс постепенно улетучился вместе с нахлынувшими воспоминаниями, а на руках остался запах... мыла с банальной отдушкой...
И я бы не сказала, что аромат был стойким - нет, он довольно быстро улетучился... Возможно, на одежде продержался и дольше? Хотя, зачем мне запах мыла на одежде ? :))
Вот так грустно и закончилось мое повторное знакомство с современной Новой Зарей...
Я не расстроена, отрицательный опыт- это тоже опыт... Уж коли на меня напала мадам Ностальгия, ублажать я ее буду настоящими духами из прошлого столетия, а не этим новоделом, который нужно пшикать... пульверизатор и настоящий парфюм -вещи несовместимые.
Куплю с рук флакончик духов того времени. И стоить он будет далеко не 250 руб, а намного дороже... Как и флакон "Красной Москвы" 70-х годов, который я недавно приобрела и упиваюсь ароматом детства.
Первая поездка за настоящим Златом не увенчалась успехом - флакон был наполовину, цвет духов слишком темный. Видать, духи окислились, потеряв часть своей композиции. Потому что меда там вообще не оказалось, а только довольно тяжелый запах того самого парфюма, которым одинаково начинают пахнуть все советские духи, если их неправильно хранить.
Но я не унываю - думаю, они найдутся, те самые, которые заставят екнуть мое сердечное обоняние :))
Эх! Повезло же мне с "Москвой", повезет со "Златом"!
  • Достоинства
  • Разве только цена...
  • Недостатки
  • Все остальное
Удобство
Оригинальность
Запах
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям