БАД ВнешторгФарма "Карнитон"

Среднее 4.26 (голосов 50)

1
1
2
6
3
1
4
13
5
29
Всего отзывов: 50

Категория: БАДы

Читать все отзывы

Отзыв: БАД ВнешторгФарма "Карнитон" - Я больше не верю аптечным БАДам

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Весна, пора приводить в себя в форму и настраиваться на позитив. Но какой может быть позитив, если на ходу засыпаешь, энергии ноль, нервы на пределе. В какой-то передаче услышала о пользе L-карнитина для организма, да еще и похудеть мол помогает. Недолго думая пошла в аптеку и купила "Карнитон". Почему именно его? Да потому, что в передаче в той его и рекламировали. Купила 2 вида: таблетки и раствор (упаковки не сохранились к сожалению)

Раствор - 20 мл, таблеток в упаковке 20 штук. По инструкции сказано пить один раз в день по одной таблетке или по 17 капель. При физ. нагрузках доза увеличена в 1,5 раза. К слову, упаковки таблеток нужно 1,5 на курс (при занятиях спортом-2). Капель также 1,5 флакона (при занятиях спортом-2). Это не удобно, так как в любом случае вы купите 2 упаковки.

Вот так выглядят таблетки:

А флакон вот с таким дозатором:

Принимаем с мужем на пару, он - таблеточки, я - капельки. Кто как любит ) капли кисленькие, поэтому с утра идут на ура вместе со стаканом воды. Мужа же проще заставить пить таблетки.

По поводу действия и результата - полный ноль. Пропили почти весь курс. Муж пил 1 таблетку утром - улучшения не почувствовал. Я же пила 17 капель утром. Плюс спортом занимаюсь 5 раз в неделю, пробовала пить за 30 минут до тренировки еще 8 капель (как в инструкции сказано), тоже не помогло. Сил и желания заниматься не было. Меня же бодрить стало только когда я начала принимать параллельно Омегу-3 с L-карнитином от Академия-Т. Видимо увеличение дозы в организме наконец-то дало результат. Либо "Карнитон" попросту не работает, что более возможно.

Да, возможно вы подумаете, что все мы разные и у всех индивидуально. И я бы так подумала, если бы не было наглядного примера в виде мужа, и подруги, которая тоже решила пропить курс параллельно со мной и не получила результата.

Мой вердикт: "Карнитон" - это всего лишь хорошая обманка под красивой и раскрученной упаковкой. Если хотите действительно работающий БАД, который принесет вам результат и будет работать на вас, то покупайте их в магазинах спортивного питания. Там точно проверенные витамины, которые дают результат уже через пару дней, и между прочим, не дороже этих аптечных пустышек.
  • Достоинства
  • Не обнаружила
  • Недостатки
  • Нет результата, пустая трата денег, дорого.
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям