Красная площадь (Россия, Москва)

Среднее 4.77 (голосов 178)

1
1
2
2
3
3
4
23
5
149
Всего отзывов: 178

Категория: Музеи и выставки

Читать все отзывы

Отзыв: Красная площадь (Россия, Москва) - Красная площадь в Новогодние праздники.

Год посещения: 2000

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

На днях побывали в Москве на Красной площади. Праздники в самом разгаре. )

От метро "Площадь революции" прошлись по Никольской улице, которая обозначена светящимися гирляндами. Ярко, празднично, многолюдно. Жаль, что погода так и не наладилась, ведь зима на дворе. Сыро.

Чтобы выйти на Красную площадь необходимо пройти через металлоискатели, рядом с которыми стоят на страже полицейские. Безопасность превыше всего!

На Красной площади были, когда уже вечерело. Нынче ее не увидишь во всем великолепии - Новогодняя ярмарка заняла 2/3 пространства от ГУМа. Работают карусели для детей и взрослых. Естественно большая елка. Каток.

Немного о каруселях.

Первое впечатление, что пробраться на них не реально- куча народу, длиннейшие очереди, но ребенок то хочет праздника и именно каруселей, поэтому нерешительно, но пробираемся сквозь толпу. Мысленно готовлюсь к долгостоянию. В толпе разновозрастные дети и выясняется, что в прошлые годы такие карусели были бесплатны. Но в этом году праздник платный. ) Цены 200-300 р. Двухэтажная карусель, что выбрали, стоит 300. Билеты необходимо оплатить в кассе с яблочком на крыше, и чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее сядете на качели-карусели. Во всяком случае когда у меня уже были билеты в руках, нас сразу поманили ко входу работники качелей. А кто-то стоит в длинной очереди и ждет чего-то... В целом мы не долго отстояли, и это порадовало.)

Еще один момент. Очереди в кассы-яблочки разные. Есть длинные-длинные, но есть и такие, где буквально 3-4 человека впереди стоят. Имейте ввиду и не зацикливайтесь на одной кассе с длинной очередью, тогда быстрее будете у цели.

О туалете.

Согласитесь, ведь это важная деталь на отдыхе, тем более многолюдном. Мы отправились в ГУМ, что стоит на Красной площади. Входы в магазин находятся с торцов здания, то есть со стороны Никольской улицы или со стороны той улицы, что ближе к собору Василия Блаженного.

Очереди в туалеты в ГУМе тоже впечатляют, особенно в женский. Этот магазин, судя по всему, живет этим, так как туалеты платные, цена билета 50 р. Но это правильно конечно, иначе бы зас... и.

Итог.

Конечно мы с удовольствием прошлись по Красной площади, ощутили новогодний праздник, нафотографировались вволю, но мне бы хотелось с ребенком в другой раз посетить это историческое место не в праздничный, а будний день, чтобы оценить достопримечательность иначе, не в толпе.

В целом конечно мы остались довольны. Естественно, рекомендую к посещению.

Всех с праздниками! Хорошего всем отдыха!
  • Достоинства
  • Ярко, празднично, историческое место
  • Недостатки
  • Очень многолюдно, длинные очереди к каруселям, повышение цен.
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям