Фильм "Сломленные" (2012)

Среднее 4.42 (голосов 38)

1
1
2
1
3
3
4
9
5
24
Всего отзывов: 38

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Сломленные" (2012) - Бегает по району девчонка Сканк - вот и весь фильм, вот как-то так!

Время использования: один раз

Всем привет, дорогие друзья. Сейчас я посмотрела фильм "Сломленные" 2012 года. А по нему, я вроде почитала отзывы, и большинство отзывов - были хорошие. Но меня этот фильм вообще не впечатлил, было скучно весь фильм. Очень много непонятного и неприятного я там увидела. Этот фильм про детей и подростков, которые никому не нужны, предоставлены сами себе. Главной героиней этого фильма является девочка Сканк, у которой нет мамы. Вот она весь фильм бегает по окрестностям, за всеми подглядывает, пытается кому-то помочь, но не получается. Причем, актриса явно уже взрослая, ей лет 13 точно есть, если не больше, а играет она девочку, которая не поступила еще в первый класс. Очень неправдоподобно подобрана актриса, я считаю.
Вообще, в фильме показано три семьи, все они соседи. И в каждой семье свои проблемы с подростками. Ни одной счастливой семьи нет, при этом родители ничего не делают, чтобы исправить ситуацию. Чем это все закончится, вы увидите сами, если посмотрите этот фильм, но меня он не впечатлил вообще. Какая-то грязь бесконечная...
Режиссер этого фильма Руфус Норрис, и он снял этот фильм по книге. Ну, книгу я не читала, но думаю, что она была намного лучше этого фильма.
Расскажу немного об актерском составе. Сканк сыграла Элоиза Лоуренс, ну неплохо, конечно, но как я уже сказала, она сильно выглядит старше своих лет, сколько ей должно быть по фильму. Ну, вот такая вся она скучная какая-то, депрессивная, вся в себе.
А ее отца Арчи - играет известный актер Тим Рот. Он тоже получился каким-то флегматичным и безразличным ко всему. Да, вроде как, он любит своего ребенка, но так без фанатизма.
Еще в фильме играет Зана Марьянович, она играет Кейшу, новую пассию Арчи. Девушка очень симпатичная, мне она понравилась. Сыграла актриса хорошо.
Соседа Сканк Рика играет Роберт Эммс. Ну, это вообще, мне было его очень жалко, но опять эту проблему можно было решить, но родители почему-то не додумались до этого.
Также в фильме играет Киллиан Мерфи, он там в роли учителя в школе. Тоже довольно симпатичный актер.
Фильм длится 1 час 24 минуты, но мне было скучно, и я пожалела о том, что его посмотрела, могла бы посмотреть, что более интересное или не смотреть ничего. Это абсолютно проходное кино, которое может быть понравится подросткам, потому что там есть такие сцены...
Тут и винить-то некого, что эти дети стали такими - это вина только их родителей и больше никого. Любую проблему можно решить, если просто уделять ребенку нужное внимание и разговаривать с ним. Вот и все, что требуется детям и подросткам, но к сожалению, родители часто думают, что любить ребенка - это значит обеспечивать его материально, а все остальное это уже неважно. Они считают, что любовь - это когда у тебя есть шмотки и еда. И все. А психологические проблемы... какие психологические проблемы? Нет, не слышали! Они считают, что у детей и подростков не может быть вообще никаких проблем. Они задают вопрос: "Какие у тебя могут проблемы?".
А этот фильм - даже получил какие-то премии, ну не понимаю я, что такого тут. Одна какая-то чернуха и грязь.
Мне этот фильм напомнил еще один британский фильм "Это Англия" про скинхедов, вот там тоже все вот так - плохие подростки, ранняя половая жизнь и все такое.
Музыка в фильме тоже есть, она приятная, но я на нее обратила внимание только в начале и в конце. Концовка там вообще очень смазанная, все происходит очень быстро, неразборчиво и не совсем понятно.
Я ожидала большего - что это будет, какой-то такой фильм, посвященный детско-родительским отношениям. А тут их просто нет. Ну, бегает симпатичная девчонка по окрестностям с другими детьми, и все. Я не увидела в этом фильме никакой глубины, я увидела там детей, на которых всем наплевать, и которые растут, как сорная трава. Их, конечно, очень жаль.
В общем, зря потраченное время. Никаких красивых пейзажей, никакой природы в этом фильме вы тоже не увидите, в основном, это свалка, грязь, какие-то непонятные и неприятные места, где они все бегают и не только бегают.
Как-то можно было более ярко раскрыть идею этого фильма, показать это с другой стороны, может быть, сделать какую-то динамику, а то такая скукотища идет целый час и 21 минуту, просто кошмар. Этот фильм надолго не запомнится, потому что очень проходной, и там нечему даже запоминаться. Я думаю, что завтра я уже даже не буду помнить, как там кого звали, потому что просто не хочу это помнить. Это не то кино, о котором хочется вспоминать или которое оставило такое сильное впечатление, что не можешь никак прийти в себя долгое время, потому что все вспоминаешь события этого фильма, прокручиваешь все в голове.
Вот, если задать себе вопрос - какое впечатление произвел на меня этот фильм? Вот никакое. Просто никакое.
Да, и главная героиня меня тоже не впечатлила. Сканк означает Вонючка. Я не знаю, кто это придумал, но по-моему это мерзко, называть ребенка таким вот прозвищем, это унижение. Мне сразу как-то это имя не понравилось, какое-то необычное, а потом оказалось, что это вообще прозвище.
Поэтому, я данный киношедевр не оценила вообще, и я не понимаю, почему сей фильм - всем так понравился? Ну, каждому свое. Пересматривать такое кино, конечно же, я не буду, потому что у меня даже впечатления нет от этого фильма, я уже забыла его, как будто бы я посмотрела какую-то навязчивую рекламу по телевизору, и прошла мимо. Это из той же серии. Буду теперь понивмательнее читать отзывы, а не повиноваться первому порыву посмотреть фильм, если вдруг мне что-то такое захочется.
Советовать посмотреть этот "шедевр" я не буду, но вы уж решайте сами, потому что это только мое мнение, большинство отзывов об этом фильм положительные. Но просто видимо не мое это. Поставить высокую оценку сему фильму я тоже не смогу, потому что для меня это "ноль", просто ноль. Я просидела полтора часа перед компьютером, чтобы получить какие-то эмоции, переживания, что-то почувствовать, может узнать что-то новое, а в итоге я получила просто ноль. И спрашивается, зачем тогда смотреть фильм, если на выходе ты остаешься такой же, как на входе? Фильм не вызвал практически никаких эмоций, чувств, кроме жалости к некоторым героям и огромной скуки.
В общем, мой вердикт - гадость. Ну, а вы решайте сами, смотреть этот фильм или нет. Один раз, кончено, можно глянуть и то лучше в перемотке. Фильм не стоит внимания вообще. Можно фоном посмотреть, когда готовишь обед, но специально тратить на него время не стоит. Я не оценила и разочарована. Ставлю три с натягом.
  • Достоинства
  • Подняты социальные вопросы
  • Недостатки
  • Очень много грязи, неубедительно, скучно, нет динамики, затянуто
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям