Санаторий "Центросоюз" (Россия, Кисловодск)

Среднее 4.00 (голосов 21)

1
1
2
3
3
2
4
4
5
11
Всего отзывов: 21

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Санаторий "Центросоюз" (Россия, Кисловодск) - довольно хорошо

Год посещения: 2020

был с семьей в январе 2020. жили в корпусе 3, он главный.
хорошее расположение: рядом ЖД Вокзал, курортный парк с Курортным проспектом, Водопоем))), Каскадная лестница. Но санаторий высоко. С одной стороны - прямой выход в парк на Красные камни и далее - по терренкурам №№2,3, т. е. без подъема снизу, также красивые виды с территории самого санатория на город. С другой стороны - высота есть высота. От Нарзанной галереи до входа в санаторий около 20 минут быстрой ходьбы (с детьми и недугами будет явно дольше) в гору. Быстрее будет мимо "Горького" и "Луча" с выходом на Реброва - сразу Нарзанная галерея. Но там мрачноватый тоннель, который не понравился детям, достаточно узкая дорога с машинами и плохой видимостью. можно брать такси, у частников 250 р. (от Колоннады), в Яндексе - 70 р. (это от Вокзала). вокруг нормальных продуктовых магазинов нет, но это, видимо, политика руководства города. Магнит далековато, до Пятерки не дошли. Еще отмечу, что матери с гипертонической болезнью было плохо - держалось высокое АД. принимала препараты, повышала дозы. дома все нормализовалось. гипертоники, аккуратнее.
сам санаторий произвел благоприятное впечатление - красивые здания, приличная чистая территория со всякими приятными затеями - беседки, лавочки, турники, горки для детей; ели, туи, можжевельники, лаванды, кароч, весь полный курортный набор. здание корпуса №3 с ландшафтом дает впечатление достойного аглицкого поместья в хорошем смысле.
Свой бювет. стаканчики выдают. вода, видимо, привозная (ессентуки 4). иногда не теплая, с примесью ржавчины
есть аптека!! с приятной провизором. это хорошо. в корпусе №2 есть магазины "курортных бесполезных вещей".
на анимацию сын не пошел, дочка раз заходила, ей не понравилось. особо сказать нечего. Работает гид, вроде, по-понедельникам водят на экскурсии в парк, моя тетя ходила - осталась довольна.
номера нормальные, тепло, даже жарко. В номере: чайник, холодильник (достаточно вместительный), шкаф, тумбочки. Из посуды: графин, 2 стакана, 2 чашки, ложки, салфетки. Бара нет - это мне понравилось. Чисто, уборки и смены полотенец ежедневно. Однако, под кроватями и мебелью - "культурные слои". заметил, когда выезжал, искал детские потеряшки. Слышимость достаточная, можно через стены тосты говорить))). не напрягало, соседи были приличны - беседы за ночь не заходили.
ПИТАНИЕ. хорошее, 4+. Отзывы, которые я читал до поездки, отмечали плохое питание. В мою поездку нареканий не было. Столовая маловата, да, бывало, что приходилось искать места. Руки можно помыть перед столовой. Грязную посуду убирают быстро. Свежая посуда чистая. Набор блюд разнообразен. Вкусно. Компоты, правда, пресные и ледяные. Добавлял кипяток. Еды хватало на всех отдыхающих. Выпечка не очень, мне показалась черствой, хотя некоторые были весьма довольны. Есть кулер с водой на входе.
Лечением и процедурами не пользовались. в бассейн не ходили.
персонал. нареканий нет. все были милы, малозаметны, мозги не сушили. работники столовой чисты и опрятны.
замечу, спуск-серпантин в парк к "Вековым елям" в темное время освещен местами очень тускло, а там небольшие ступеньки. можно и "полететь".
  • Достоинства
  • расположение - выход в парк, экстерьер, интерьер, питание, ландшафт, наличие водопоя
  • Недостатки
  • расположение в плане высоты, сомнительная вода в бювете, огрехи уборки номеров. Это мелочи
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям