Маска Faberlic Botanica "Восстановление и упругость" 40+

Среднее 4.40 (голосов 10)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
5
Всего отзывов: 10

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Маска Faberlic Botanica "Восстановление и упругость" 40+ - Ну, если цена подкупает и качество... то попробовать можно.

Год выпуска/покупки: 2020

Всем здравствуйте!!
Хочу поделиться своим опытом использования маски для лица«Botanica»-восстановление и упругость 40+с иглицей и родиолой розовой. Данная маска является косметическим продуктом бренда Faberlic. Мне эту маску подарили на новогодние праздники. Ранее я не пользовалась такой маской ( использовала маски этого бренда, но другие). Ну, заверения производителя меня воодушевили .

И обновление, и подтягивание, и улучшение микроциркуляции, и разглаживание морщин. Ну, чем не хорошая масочка. Ведь мне за 40+ и все эти функции масочки мне очень даже по душе пришлись.

Ну, а теперь реальная практика.
Пакетик 10 гр., жидкая консистенция маски, даже не крема, а прямо льется из пакетика. Цвет белый. Масса маски эластичная, однородная. Запах достаточно приятный, надолго сохраняется на коже лица (наношу в основном на ночь, поэтому запах держится до утра).
Очищаю кожу, иногда даже делаю перед маской контрастные водяные ванночки (вот тогда маска работает лучше) и наношу маску на лицо. Маска не стекает по лицу на область шеи и декольте (хотя и жидкая). После нанесения на кожу маска превращается в гель прозрачного цвета, потом становится плотной. Ощущение на коже минимальные. Слегка стягивающие и ощущение холодка.
Вот и все.

Выдерживаю минут 15, а то и 20, и удаляю при помощи тепловой водички и спонжика. Смывается легко. Но обновления на лице не возникает, как и разглаживания морщинок. Но очевидным остается – кожа отдохнувшая, свежая. Как будто после прогулки на свежем воздухе, или по лесу. Но и это неплохо за 20 рублей. Кожа у меня нормальная, но в зимнюю холодную погоду может шелушиться.

Вот все, что могу рассказать про эту бюджетную маску ДЛЯ ЛИЦА ««Botanica»- с иглицей и родиолой розовой.
Рекомендовать уверенно не могу. Действие от заявленного оцениваю в 3 балла. Но если подумать о ее стоимости, то можете попробовать, возможно, Вам придется по душе.
  • Достоинства
  • 1. бюджетный вариант для лица, которое желает выглядеть отдохнувшим
  • Недостатки
  • 1. консистенция 2. практически ничего из обещаний производителя не случилось
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям