Дневной крем для всех типов кожи Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Среднее 3.82 (голосов 21)

1
3
2
1
3
2
4
4
5
11
Всего отзывов: 21

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Дневной крем для всех типов кожи Vichy Liftactiv Collagen Specialist - В стремлении удержать молодость делайте упор не на количество, а на качество!

Стоимость: 2920 р.

Год выпуска/покупки: 2020

Перешагнув 30-летний рубеж, я стала пользоваться антивозрастным уходом на постоянной основе, а не курсами несколько раз в год, как раньше. Я чередую anti-age средства с базовым уходом, выбирая то, чем намазаться сегодня, по потребности кожи.
Мой первый "серьёзный" крем против морщин был от бренда Vichy, и сегодня я не изменяю любимой марке.

Компания сейчас значительно преобразила дизайн своей продукции, разработала много интересных средств, сделав ставку на уникальных формулах и текстурах. И выбор антивозрастной косметики для повседневного ухода здесь очень чрезвычайно привлекателен. Например:

***Дневной крем для всех типов кожи Vichy Liftactiv Collagen Specialist***

Красивая увесистая баночка из толстого стекла. Форма новых банок лично мне нравится намного больше, теперь из них удобнее доставать крем пальчиками до самой последней капельки. Ложечек для крема марка не вкладывает, и мне, например, они не нужны. Я люблю чувствовать текстуру средства и грязными пальцами в банки за кремом никогда не лезу.

***Основная информация***
Цена производителя: 2 920 рублей.
Объём средства в баночке – 50 мл.
Страна-производитель: Франция.

В онлайн-магазинах крем можно купить на 20-30% дешевле, на том же Валдберриз часто бывают скидки на продукцию Виши, дешево продают на Фармакосметике. На официальном сайте бренда скидки редки. Но туда можно сходить за полной информацией о средстве и почитать характеристику.

Если говорить кратко, то VICHY Liftactiv Коллаген Специалист позиционируется как инновация в мире уходовых безинвазивных продуктов. Производитель заявляет, что средство активирует выработку белка коллагена, стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению.

***Консистенция, аромат***
Очень плотная и густая текстура на первый взгляд может показаться жирной и силиконистой, но это не так. Крем ни капли не жирный и не скользкий на ощупь. В нем нет светоотражающих частичек и блестяще го шиммера. Запах очень приятный, но имеет яркие химические нотки, присущие всем уходовым средствам Виши. Он не сильный и не переключает на себя внимание.
В составе нет SPF-фильтров, ни на коробке, ни на сайте в описании средства о их наличии не сказано, поэтому я этим кремом пользуюсь и как дневным, и как ночным, по настроению и потребностям кожи.

Крем достаточно легко распределяется по коже и быстро впитывается без остатка. На лице не остаётся ни плёнки, ни жирного блеска. Кожа становится полностью матовой (!), немного сглаживаются поры и на ощупь очень гладкая, будто бы на ней специальная выравнивающая силиконовая база, которую используют как основу под макияж. Он действительно способен заменить любые основы/базы под тональный крем и при этом не перегрузить кожу.

Это свойство ничуть не мешает мне использовать Vichy Collagen Specialist в качестве ночного ухода. Он отлично питает и увлажняет, не жирнит, придаёт тонус и заметно подтягивает кожу, не провоцирует отечность по утрам. У меня поры от этого крема не забиваются, мне нравятся его уходовые качества и возможность использования как эскпресс-средство по утрам, на котором не течёт тональный.

Эффект у него, как я отметила, накопительный. При регулярном использовании кожа всегда в тонусе и становится не такой дряблой, особенно по утрам. Крем сохраняет здоровый цвет лица и достаточно питает. Он не скатывается на лице и довольно экономно расходуется.

Я использую его вместе с маской Vichy Liftactiv - настоящей увлажняющей бомбочкой, она позволяет поддерживать постоянный уровень увлажненности кожи, а крем Collagen Specialist отвечает за свежесть тона лица и упругое, подтянутой состояние.

Как бы печально это не звучало, но мы очень быстро стареем, милые Дамы. Сделайте упор не на количество, а на качество. Увлажнение - это основа. Тонус и упругость - то, что увядающей коже нужно каждый день помогать поддерживать и стимулировать. И с первой и со второй задачей мне отлично помогают справиться средства от Vichy.

Кроме того, нежирная текстура крема Collagen Specialist отлично подготовит кожу к макияжу и заменит вам, как минимум, ещё одно средство.
Рекомендую к покупке!
  • Достоинства
  • Нежирная текстура, хорошие ухаживающие свойства
  • Недостатки
  • Высокая стоимость
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям