Фильм "Мы из будущего" (2008)

Среднее 4.76 (голосов 211)

1
2
2
2
3
4
4
29
5
174
Всего отзывов: 211

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Мы из будущего" (2008) - Один сплошной минус!

С чего это вдруг я решила написать отзыв на эту древность? В очередной раз увидела фильм "Мы из будущего" по телевизору и обратила внимание на кучу ляпов. Я ни в коем случае не посягаю на святую для нашей страны тему и, на самом деле, идея фильма просто потрясающая. Вариант развития этой идеи гораздо лучше, на мой взгляд, показан в фильме "Туман".
Что же касается "Мы из будущего", то это полный провал. Я не понимаю почему все его здесь так хвалили, рейтинг 88%. Возможно, из-за темы - всё-таки ВОВ для нашего народа это навсегда волнующая и самая страшная часть истории.
Неприкрытых ляпов в фильме достаточно для того, чтобы понять, что звезда здесь не режиссёр и сценарист, а вездесущий Козловский. У нас же так принято - берётся один симпатичный парень, доводится до идеального внешнего вида и снимается в КАЖДОМ новом фильме. До степени (НЕ)лёгкой тошноты от его, пусть талантливой, но такой надоедливой физиономии. Но, к слову, сниматься во второй части этого "шедевра" Козловский отказался.

Первый странный ляп для меня стал с бабулей, которая подошла к чёрным копателям с рассказом о пропавшем сыне в 1942 году. И на это я не обращала внимания при первом просмотре картины. На вид бабуле не больше 70, ну с натяжкой - 75. Фильм снят в 2008 году, т. е. с 1942-го прошло 66 лет. Во сколько лет могла родить сына эта женщина, чтобы он ушёл на фронт, например, в 1941-ом и сколько ей должно быть лет в 2008-ом? Ну только если бабуля эта привиделась парням и на самом деле в реальном времени её не существовало, тогда вопросов нет.

Вам не показалось, что санитарка Ниночка слишком сексуальна для того времени? Её юбка выше колена, поведение... Как-то не клеится образ советской медсестры на войне с той дивой, в исполнении Климовой.

От фразы "Извини, эмоции", когда Нина в окопе перевязывает раненого Сергея, меня корёжит до сих пор:) Ну что за бред!!!! Таких моментов не мало.

Странная татуировка у Черепа. Если бы это была привычная свастика, то всё ясно (хотя все же знают да, историю появления этого символа?). Но, вероятно, режиссёр постеснялся так откровенно показывать фашистскую символику и придумал что-то своё, при чём не понятно как относящееся к фашизму. Получилась вольная интерпретация одного из славянских символов. Т. е. создатели фильма реально верят, что все славянские символы фашистские?

Ну про танки, показанные в фильме и их реальное время выпуска уже и говорить не стоит - это классика, на которую уже и внимания обращать нет смысла.

И это только то, за что зацепился мой скромный взгляд.

Я понимаю, что главное в фильме - это его посыл. Чтобы молодое поколение осознало всю серьёзность этой войны, уважительно относилось к памяти об этих событиях и людях, отдавших за нас жизнь. Но не тоже ли самое должны делать режиссёры, взявшиеся снимать фильмы на такую тему?
  • Достоинства
  • идея
  • Недостатки
  • весь фильм
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям