Отдых в Черногории

Среднее 4.59 (голосов 177)

1
6
2
2
3
5
4
33
5
131
Всего отзывов: 177

Категория: Черногория

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в Черногории - Красивая Абхазия

Год посещения: 2020

1) без машины не вариант

На одном месте сидеть тупо. Мы были с 31.12.19 по 5.01.20, машину на все дни арендовали. В пляжный сезон уверен машина не так сильно требоваться будет, т. е. не на каждый день.

2) цены
Московские, местами дешевле. Вино от 130р начинается, пивас в супермаркете можно найти за 55р, что покрепче начинается где то от 700р в зависимости от объёма. Остальное всё как у нас или дешевле: вода, макароны, сыр, колбаса и т. п...

3) достопримечательности
Ещё в самолете получили консультацию от дамы, которая живёт на 2 страны, сказала, что на Будву нет смысла время тратить, ничего ахового там нет + озеро (забыл название), сказала зимой нет смысла туда ехать, не сезон.

Были:
- Национальный парк Ловчен и Мавзолей Негоша (если не любителей пешей прогулки в гору, то не суйся)
- Которский залив + сам Котор + крепости св. Ивана. Самое интересно, что про вход в крепость, где впереди 1200 ступенек, вход писали 8-9 евро, в итоге мы пришли туда и проход был свободный о_О Опять же, вверх около часа подниматься.
- Монастырь Архангела Михаила
- Пещера, не помню какая именно, вход прям у дороги
- Крепость Форте Маре в Херцег-Нови

Как то так и хочу подметить, что все крепости и прочие развалины оч похожи друг на другу, по этому не советую тратить время на осмотр именно руин. Оптимальный вариант развалины в Которе.

Увы так и не доехали до Острога и каньона, хочу как нибудь вернуться и обязательно посетить эти 2 места, возможно как раз бы в пляжный сезон на деньков 6, чтобы половину дней на пляже провести, а другую половину потратить на каньоны и Острог.

4) новый год
Это была полная подстава, оказывается 1-2 января ничего не работает: ни магазы, ни кафе/рестораны, мы не знали, пришлось два дня закупаться на заправках и 1 января нам несказанно повезло, неподалёку от Ловчена нам посоветовали приотельный рестик и он РАБОТАЛ!!!! Кстати, там же отведали местного ягненка - бомба! 14 евро.

Вроде всё, бенз 100р за литр, В пол 5 уже начинало темнеть, аэропорт в Тивате крохотный. На пароме перебраться на другую сторону - 4 евро.

Кстати по Ловчену, въезд по 2 евро с человека + 5 евро за вход в Мавзолей на горе, для студентов 2,5 евро, нас было 5 (3 м и 2 ж), девчонок пропустили по 2,5 евро.
Вообще очень похоже на Абхазию, только более изящно.
  • Достоинства
  • Красоты, горы
  • Недостатки
  • Самые прикольные места оч далеко, придется проехать не менее 150км
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям