Обзорная экскурсия по деловому центру "Москва-Сити" (Россия, Москва)

Среднее 3.87 (голосов 46)

1
3
2
3
3
6
4
19
5
15
Всего отзывов: 46

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Обзорная экскурсия по деловому центру "Москва-Сити" (Россия, Москва) - Красиво, волшебно. Но не моё.

Время использования: октябрь 2019

Год посещения: 2019

Здравствуйте, дорогие друзья!

Осталось у меня пара черновиков из моей осенней поздки в Москву - и один из них я сегодня и "переведу в чистовик".
Мой отзыв о Москве-Сити будет не для жителей Москвы - вы, думаю, все там неоднократно были и успели составить своё мнение. Этот отзыв для гостей столицы, интересующихся, стоит ли тратить время на поездку -посмотреть высотки, а также для тех, кто находится за тысячу километров от Москвы и поездку не планирует - на фотках посмотрят.

По сути, Москва-сити - это небольшой по площади квартал, на котором сосредоточены небоскребы столицы - преимущественно в них офисы и головные компании.
Есть обзорная площадка наверху с рестораном, цена чуть более 1000р. Я решила, что уж лучше Петербург буду обозревать и приберегу эту тысячу, дождавшись открытия смотровой на Лахта-центре.

Я туда специально ехать не планировала - поехала на выставку в Экспоцентр, а оказалось, что он именно там и находится.

Проезд до Москвы-Сити - до станций метро Международная или Деловой центр. Я вышла их метро в торговый центр, через него вышла на улицу по указателям - и со стороны Экспоцентра увидела вот такие строящиеся высотки:

Да, по краям Москва-Сити еще строится - но в центре уже бурлит жизнь.

Некоторые кадры получились, как из жизни Нью-Йорка: ну в моём представлении похоже, во всяком случае. Здания даже не "бетон-стекло", а "стекло-стекло", постоянный пробочный трафик, все быстро сменяется вокруг, люди бегут, машины едут.

вверх смотреть, конечно, красиво. Правда, надолго останавливаться не рекомендую -снесут, обязательно отходите в сторонку.

вот смотришь: башни и башн. а если задуматься -в каждой кипит жизнь, и вон так где-то наверху есть много кабинетов, в них люди - целый рабочий "человейник".

Очень меня по-доброму умилила табличка на одном из зданий:падение сосулек и снега. На чем они образовываться-то будут????? скатов крыши нет! но табличка есть :)

Рекомендация: если вам нужны фотографии с деловым фоном -приезжайте обязательно, с фотографом - локаций очень много, различных вариантов фото сделать можно большое количество.

Но не забывайте о возможном подвохе, планируя свой образ: видимо, из-за розы ветров, периодически из-за углов начинает дуть очень резкий, очень сильный ветер. Потому предусматривайте, планируя локоны и пышные юбочки.

обходя, даже без определенной цели и хаотично район, окружающие декорации будут постоянно сменяться. Разглядывать интересно, но достаточно быстро наступает пресыщение.

Так я обнаружила штаб-квартиру IBM - внезапно для себя.

Помимо одного большого торгового центра (с фудкортами, естественно), в некоторых башнях внизу есть кафе и ресторанчики, где можно посидеть и перекусить.

И всё-таки, гуляя между этих высоток, я все больше проникалась любовью к Петербургу: ну не моё это - безликие высотки стекло-стекло.

На меня лично они оказывают подавляющее воздействие: мысли куда-то забиваются вглубь, исчезает в душе размах и планы. Не могу описать словами, но уехала я слегка подоглушенная в нехорошем внутреннем ощущении.

О том, что посмотрела -не жалею, и если бы предложили отмотать назад, рассказав об ощущениях, я бы все равно поехала. Нужны иногда такие моменты, чтоб лучше понять себя.

Но вот второй раз - смысла ехать не вижу, только по делам - в тот же Экспоцентр.

Рядом строят еще -можно поразглядывать, как поднимают стройматериалы на высоту при желании)

Я же поездку посмотреть Москву-Сити РЕКОМЕНДУЮ, но советую не ждать сильно многого.
  • Достоинства
  • контрастно, необычно для нас, около метро, можно сделать хорошие фотографии
  • Недостатки
  • лично для меня - не моё.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям