Отдых в Доминиканской республике

Среднее 4.66 (голосов 138)

1
1
2
1
3
10
4
20
5
106
Всего отзывов: 138

Категория: Доминикана

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в Доминиканской республике - Плати-отдыхай

Год посещения: 2019

Честный отзыв об агенстве #ИльяДоминикана и прочих помогал/экскурсоводов в Доминикане:
Начну с того, что заранее пытался заказать трансфер с аэропорта Ла-Романа до отеля Melia Punta Cana и написал запрос на сайте в пару агенств, нас 4 взрослых/4 детей.
Цена у #Ilya.Dominicana за трансфер-195$ микроавтобус Toyota Hiace;
Цена у #i.dominicana агенства-120$ за аналогичный трансфер,
Цена от отеля Melia - 100$
Мой выбор остановился на приложении GetTransfer с ценой 82$.
По итогу получили новый микроавтобус, встречу с табличкой в аэропорту + удобное приложение - обязательно скачайте и пользуйтесь, кто едет в Доминикану и другие страны.
Остров Саона, без посредников:
Берем трансфер через приложение GetTransfer с отеля до Bayahibe, мы оплатили туда/обратно за компанию 15 человек 142$.
Далее можно заранее, можно на месте договорится о аренде лодке/катера/яхты/катамарана с капитаном только для вашей компании для поездки на о. Саону, мы взяли катамаран на компанию за 800$ на прямую от капитана, цены от операторов от 1600$ до 2600$ предлагал экскурсовод i.dominikana в ЛС инстаграмма;
Еда: лангусты/напитки/закуски, все зависит от аппетита, лично я не скупился на лангустов и заказал два больших лангуста, рис, напитки, оплатил 100$ только на себя, в среднем поесть 30$.
Входной платы на о. Саона нет, я не знаю, куда платят все сопровождающие, но мы 2-й раз на острове и не платили 10$.
Рыбалка:
Сделали нам подарок наши женщины на Новый Год, купили за 500$ рыбалку на 4-х человек у republica.pro (Ilya.Dominikana) и менеджер обещал предоставить следущий вид услуг;
* индивидуальный трансфер с отеля туда/обратно;
* русский гид на лодке.
По итогу что мы получаем- трансфер + еще 6 человек которых собирали по отелям, русский гид отсутствовал, рыбалка одно название, тк за тебя скидывают в океан наживку и ждут когда что - то зацепят, в данном случае мы два часа по волнам метров 3-4 шли в океан, ни чего не поймали, тупо набухались и пошли обратно, обратно ждали трансфер 20 минут.
Выводы по рыбалке и себестоимость мероприятия:
Трансфер стоит 30$ туда/обратно, место откуда уходят рыбаки в р-не Plaza Tpica Dominicana, на 4-х человек рыбалка стоит 250$ 2-3 часа, итого: 280$ против 500$ что было оплачено, не плохо да?
Про отель:
Мы второй год приезжаем в Доминикану и останавливаемся в Melia Punta Cana, отель сам по себе не плохой, но с 19 года отменили пару ништячков и добавили их в формат Level уровня, поэтому если ехать в Melia, то только с фунцкией Level вам получится отдохнуть и не ограничивать себя в отдыхе на территории отеля.
Про билеты: места в самолете мы бронировали заранее по 10$ у оператора в России, в Доминикане через оператора 45$.
P.S.: Читая мой отзыв, кто-то подумает, что мне жалко денег или я такой мелочный, что пишу про таких помогал/экскурсоводов - это не так, просто бесит когда люди накручивают 100%, а то и 200% заработка лишь бы что-то урвать, а про сервис забыть, поэтому без обид друзья, и не забывайте закидывать 5-10$ официанту/персоналу гостиницы/бармену на пляже, чтобы ваш отдых был на уровне, у меня все
  • Достоинства
  • Море/солнце/климат
  • Недостатки
  • Саргасовое море в атлантическом океане
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям