Фильтр для воды Atoll A-550 STD

Среднее 4.63 (голосов 16)

1
0
2
1
3
0
4
3
5
12
Всего отзывов: 16

Категория: Фильтры и кулеры

Читать все отзывы

Отзыв: Фильтр для воды Atoll A-550 STD - Вкус воды, удобство,12 литров спасают когда отключают воду в сети.

Год выпуска/покупки: 2018

Брал в декабре 2018, за 10500 руб. Перед покупкой очень долго думал, читал отзывы. Особое внимание обращал на негативные отзывы, их хватает в сети.
Очень боялся, что мне "повезёт" и негативные отзывы дополнятся и моим мнением.
Моё мнение - НИСКОЛЬКО не жалею 10 тысяч.
Опыт пользования 12 месяцев.
Первое впечатление - очень долго устанавливал, соединения протекали, но всё моментально исправляется, когда руки переставляешь в плечи ))))
Первый месяц - вода временами была вкусная, а временами - НЕТ, оставался какой-то осадок и привкус на зубах. Это очень огорчало (как после сказали, это промывалась система), хотя я и промывал фильтры куда дольше, чем указано в инструкции, намного дольше. Спустя месяц всё прошло. Вода стала без привкуса и ощущения налёта на зубах.
Спустя полгода сменил префильтры. Сразу скажу, это ещё то удовольствие. Очень трудоёмко... тазики, тряпки, но всё решаемо, в следующий раз уже без проблем будет. Инструкция понятна.
По факту - фильтр просто класс. Мне нисколь не жаль этих денег. Сейчас у меня из-под крана течёт чистая и вкусная вода, которую приятно пить.
Удобно. Не надо никуда ходить с этими бутылками до будки с разливом воды.
Плюсы - вода вкусная, пить приятно, питьевая вода ВСЕГДА под рукой.
Ещё значимый плюс - если у Вас ночью отключили воду, Вы утром просыпаетесь и ... надо чистить зубы, умываться, а воды в кране нет. У меня накопитель на 12 литров, он меня за эти 12 месяцев уже несколько раз спасал (зубы почистить, умыться, руки помыть ..., да и вообще, воду набрать для готовки).
Минусы - если у Вас квартира студия, то Вы будете слышать как идёт наполнение накопителя (с нуля и до упора занимает часа 3 +-). Шланги живут своей жизнью, они дёргаются и бьются о стенку мойки. Это из-за перепадов давления в сети. Это будет всегда!!!! (наверное, пару раз в час шевелятся, в принципе их можно связать, закрепить и нет проблем).
Обращался с этим вопросом к продавцу, сказали, что можно купить клапан для нивелирования давления, но толку от него мало.
Собственно, у меня не квартира студия, меня это не напрягает.
Когда набирает воду - шум как от кондёра домашнего или немного тише.
Сам факт, что из-под крана течёт питьевая вода - это просто класс.
Я очень рад, что негативные отзывы меня не коснулись. Фильтр стоит своих денег.
Префильтры (3 штуки, меняются раз в полгода) стоят 500 руб. До этого у меня стоял обычный проточный, где один угольный стоил 650р.!!!!!! Мембрана меняется раз в 3-5 лет, в зависимости от воды (по напору будет видно). Я пока не менял.
Рекомендую к покупке.
  • Достоинства
  • Вкус воды, удобство, 12 литров спасают когда отключают воду в сети.
  • Недостатки
  • Шум как от кондёра, при наполнения накопителя. Шланги живут своей жизнью, бьются о стенки шкафа мойки
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям