Гранулы для приготовления суспензии Марбиофарм Нимесулид-МБФ

Среднее 4.50 (голосов 18)

1
0
2
0
3
2
4
5
5
11
Всего отзывов: 18
Читать все отзывы

Отзыв: Гранулы для приготовления суспензии Марбиофарм Нимесулид-МБФ - Побеждена очередная ангина, но уже не одна, а с односторонним отитом

Время использования: Два раза

Год выпуска/покупки: 2020

Доброго времени суток, дорогие друзья! Вот нет у нас зимы вообще в этом году, но тем не менее простыть я снова успел. Не мог понять, где это произошло, ведь постоянно хожу в шапке, дабы мозги не застудить, да и холодное не пью. В общем, заболел, значит где-то проморгал.
А заболел я необычно: без всякой температуры, просто ангина, но не простая, а с отитом на правое ухо. Глотаю слюну, и мне в горле больно, но ещё отстреливает в правое ухо, что вдвойне хуже, нежели бы это была обычная ангина.
Пошёл в аптеку, и там я купил три препарата для лечения этих гадостей. Взял три препарата с расчётом на то, что лечиться буду максимум пар дней, и за это время у меня всё пройдёт.
Что я взял: это средство в виде гранул для приготовления суспензии в количестве четырёх пакетиков, мазь для наружного применения Гидрокортизон и аэрозоль для местного применения Ингалипт.
Вот такое интересное трио я купил, и заплатил вместе с ещё одним препаратом Коделак нео - это уже для младшего сына, в общей сумме 910 рублей. И так как я брал всего лишь 4 пакетика этих гранул, упаковки и инструкции у меня на руках не было.

Порошок отпускается по рецепту - всё это ерунда, я его купил и без рецепта. Не буду же я ходить по таким пустякам по врачам.

Поэтому пришлось читать её в интернете.
Прочитал я про побочные действия от применения этого препарата, но меня это не испугало - хуже, чем от таблеток Амоксиклав быть не должно точно, так что я был готв их принять в третий день после получения ангины вместе с отитом.
Скажу сразу, что в первый день я пытался избавиться от ангины простым способом: просто взял молоко, мёд и топлёное масло торговой марки Сигмахолод, которое растапливал до получения натурального масла, и подогрел это дело, и выпил. Конечно же толку от одного применения было мало. На второй день я проделал то же самое, но уже в ушко засунул ватку, смоченную камфорным маслом.
Полегче стало, но на самую малость.
И вот здесь я начал принимать Ингалипт, и выпил первую дозу приготовленной суспензии, правда воды было больше положенного. Рекомендуют разбавлять пакетик в 100 мл воды комнатной температуры.
Порошок имеет белый цвет,

но при засыпании его в воду происходит небольшая химическая реакция, и вода окрашивается уже в жёлтый цвет.

Но я ещё это дело не мешал. А вот когда начал размешивать это дело, то цвет напитка так называемого приобрёл истинный белый цвет.
Да, пахнет он приятно. Да и на вкус хороший. Хотя читая отзыв, в котором одна дама проклинала его вкус и удивлялась тем людям, которым нравится он, немного меня напугала. Однако, вкус то похож на растворимые шипучие таблетки при воспалениях. Я даже не могу понять эту женщину, которой не понравился этот вкус. Я спокойно выпил всё содержимое, и ни один глаз не дрогнул.

Сегодня третий день пошёл после приёма трио от ангины и отита, и уже вчерашним утром мне стало хорошо, и мы поехали в кинотеатр, смотреть фильм Холоп, и там я пил газировку совсем не комнатной температуры. Не было никаких осложнений вечером, поэтому могу заявить, что данный порошок с поддержкой мази и аэрозоля избавил меня от двух недугов разом за одно применение. Вчерашним вечером я выпил ещё дозу порошка, чтобы закрепить результат, и всё, я жив и здоров и меня не мучает ангина при глотании слюни, и нет никаких выстрелов в ухо.
Что касается побочных действий, то Господь меня миловал. Здесь обошлось без дефектов, так скажем.
  • Достоинства
  • Действенное средство при воспалениях горла и отите; побочные действия обошли меня стороной; вкус приятный - смело и легко пьётся
  • Недостатки
  • Прочерк
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям