Консилер Artdeco Perfect Teint Concealer

Среднее 4.74 (голосов 31)

1
0
2
2
3
0
4
2
5
27
Всего отзывов: 31
Читать все отзывы

Отзыв: Консилер Artdeco Perfect Teint Concealer - Тон №5 отлично подошел, сравнение его с Maybelline New York Instant Anti-Age Effect

Время использования: Больше года

Стоимость: 517 р.

Год выпуска/покупки: 2020

Долго подбирала консилер, но в итоге нашла тот, который меня полностью устраивает. До него пользовалась консилером Maybelline New York Instant Anti-Age Effect, с ним и сравню в отзыве.

До этого долго пользовалась водостойким маскирующим кремом ArtDeco Camouflage Cream, но у такого формата есть свое неудобство и он скатывается. Потом перешла на маскирующий карандаш ARTDECO Perfect Stick, им сейчас и пользуюсь, но для маскировки изредка возникающих проблем точечно, в качестве консилера его использовать можно, но он тоже скатывается и жирный для нежной кожи вокруг глаз.

1 консилер Maybelline New York Instant Anti-Age Effect успела израсходовать, про запас лежал новый посветлее, но он слишком светлый и я подобрала себе консилер ArtDeco. Сначала он меня не впечатлил, не дает хорошего перекрытия, но понравилась фиксация и стойкость в течение дня. Сейчас я пользуюсь только им, если нужно более плотное покрытие, то после того, как консилер зафиксируется через пару минут, можно нанести спонжем тональный крем (сейчас пользуюсь корейским Enough Collagen Moisture Foundation). В этом случае тональный крем не скатывается. Использую это для маскировки кожи под глазами ближе к переносице, кожа в этом месте тонкая и просвечивается. Сверху чуть припудриваю прозрачной пудрой.

Можно также наслаивать консилер, дав зафиксироваться предыдущему слою. При сильных дефектах не поможет, мне достаточно освежения и осветления красноты и синюшности проступающих венок.

Ну а теперь сравнение.
Размеры:

В моем арсенале консилер ArtDeco в 2 самых светлых тонах:
3 - Peach
5 - Light peach (светлее)

Корпус металлический, у меня всегда в косметичке с собой и футляр не облезает, не царапается, как новый, когда консилер заканчивается, которого мне в среднем хватает больше, чем на полгода.

Новая синтетическая кисть пропитывается консилером кремообразной консистенции, прокручивая корпус, выдавливается экономно, не засыхает под колпачком, если остался излишек.

На упаковке цвет отличается, по факту не особо отличается. Более темным (5) я пользовалась в теплое время года, когда лицо позагорелее, а светлым я пользуюсь сейчас.

Упаковка глянцевая, картонная:

Состав, конечно, не натуральный, аллергии и раздражения моей чувствительной кожи не вызывает:

Внутри инструкция:

А теперь сравнение. Слева везде ArtDeco, а справа - Maybelline.

1. Нанесла на руку консилер (у Maybelline разница между соседними тонами сильная, более темный на моей коже желтит).
2. Через пару минут приложила сухой ватный диск, прижала, Maybelline сильнее отпечатался.
3. Намочила руку под проточной прохладной водой.
4. Приложила мокрый ватный диск, прижала, Maybelline снова сильнее отпечатался.

Если потереть, то все снимается без проблем даже без моющих средств:

Ну а теперь для кожи вокруг одного глаза использовала (слева на фото) ArtDeco, а для другого (справа) - Maybelline. Никаких кремов и основ не использовала, предварительно протерла кожу вокруг глаз мицелярным раствором.

Первый ряд до нанесения, второй - сразу после (консилер нанесен в уголках глаз и под глазами):

Видно, что ArtDeco менее плотный и чуть темнее, по мне выглядит естественнее. К тому же, не видно перехода, отлично сливается с кожей. Не пересушивает кожу, не смотря на то, что стойкий. Под дождь попадала, не растекался, главное не трогать лицо.

А это через 3 часа, Maybelline скатался, это уже через час было заметно (наиболее выражено на нижней правой фотографии).

Совсем молодым девушкам второй вариант может и подойдет, но мелкие мимические морщины появляются довольно рано.

Таким же консилером пользуется мама моей подруги (попробовала мой), ей немного за 60, осветляет и освежает кожу вокруг глаз, сразу выглядит моложе, довольна.

Покупала последний через Интернет-магазин "Подружка" по акции со скидкой 30% за 517 рублей.

Консилер нравится, рекомендую.
  • Достоинства
  • Не скатывается, фиксируется, не пересушивает кожу, экономно расходуется, дизайн и удобство, натурально выглядит на коже
  • Недостатки
  • Среднее перекрытие, маленький выбор тонов
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям